pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Ростове-на-Дону прошел яркий Поэтический уик-энд

28 июня в Ростове-на-Дону завершился трехдневный Поэтический уик-энд. Венчали его местные поэты Надя Делаланд и Александр Месропян, которые, к слову, собрали самую большую аудиторию.

Финальная встреча ростовского Поэтического уик-энда прошла в «гостинной» Донской государственной публичной библиотеки и собрала наибольшую аудиторию за все три дня поэтического марафона. Стихи и дискуссии о поэтическом мире, секреты творческих мастерских и многое другое уместилось в двухчасовое насыщенное общение.

Поэт, кандидат филологических наук, докторант СпбГУ, автор семи поэтических книг и лауреат ряда конкурсов Надя Делаланд презентовала ростовчанам свою новую книгу «Сезонные раскопки акведука» (Издательство «Нюанс», г. Таганрог, 2015).

Александр Месропян — поэт, родившийся в 1962 году в хуторе Веселом Ростовской области, автор книг «Пространство Эроса» (1998), «Без матерьяльной основы» (2002), «Возле войны» (2008), ведущий уединенный образ жизни, дал возможность ростовчанам соприкоснуться с его известными и новыми стихотворениями в авторском исполнении.

Напомним, что первая из трех творческих встреч с пятерыми поэтами в рамках ростовского Поэтического уик-энда прошла в центре «МедиаС» 26 июня. Ее главным героем стал поэт, эссеист, переводчик из Санкт-Петербурга, руководитель отдела поэзии и критики журнала «Звезда», автор ряда книг и лауреат престижных премий Алексей Пурин.

27 июня Поэтический уик-энд в Ростове-на-Дону продолжили презентации новых поэтических книг москвички Ганны Шевченко («Обитатель перекрестка») и ростовчанина Владимира Козлова («Опыты на себе»). Их презентация для ростовских ценителей современной изящной словесности прошла в рамках Поэтического уик-энда в недавно открывшемся коворкинг-центре «Новый Ростов» на ул. Горького, 151.

Как сообщили «Мастерской пресс-релизов» организаторы мероприятия, оно проводится в рамках программы «Развитие литературной инфраструктуры в Ростовской области в год литературы». «Патронами» Поэтического уик-энда выступили Правительство Ростовской области, Центр изучения современной поэзии Южного федерального университета, ГБУК РО «Донская государственная публичная библиотека».

Подобные публикации: «Пять поэтов за три дня — ростовский Поэтический уик-энд», «В Ростове началось Большое чтение», «Вышла в свет вторая книга проекта Нашим Музам»

Похожие пресс-релизы