pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Comexp запускает сплошной мониторинг ТВ-рекламы в России

Компания Comexp начала реализацию проекта сплошного мониторинга всей ТВ-рекламы в федеральном, региональном и местном эфире более 150 городов России.

В рамках проекта TV-Monitoring.Pro будут анализироваться выходы всей рекламы на 900 каналах разного типа вещания (эфир, кабель, спутник) в более 70 регионах России. Панель сплошного мониторинга телерекламы впервые охватит не только крупнейшие российские города, но и районные центры с населением 100 – 500 тысяч человек.

Услуга позволит рекламодателям, рекламным агентствам и их медиапартнерам проводить аудит собственных размещений на ТВ и вести мониторинг рекламы других компаний. Важность контроля собственной рекламы обусловлена наличием нарушений в рекламных трансляциях согласно контрольным замерам в 85 городах России (перенос в офф-прайм и другие сдвиги по времени, невыходы, технические сбои). Кроме того, мониторинг Comexp позволит оперативно отслеживать рекламные активности любых сторонних брендов и компаний, чтобы использовать данные о рынке при планировании продвижения на ТВ. Наряду с аналитическими отчетами, рекламодатели смогут получать мгновенные уведомления по факту выхода в эфир нового креатива конкурентов или подключить услугу «не тот клип в эфире» для оперативного контроля собственных размещений.

В рамках услуги TV-Monitoring.Pro помимо базовых отчетов мониторинга ТВ-рекламы (бренд, рекламодатель, товар/услуга, тип рекламы и др.) может предоставляться расширенная аналитика по запросу рекламодателей и их агентств. Например, можно получать описания интересующего креатива и размещения конкурентов: сюжеты, слоганы, прайм/офф-прайм, номер ролика в блоке и т.д. Таким образом, пользователям услуги будет доступна как агрегированная статистика по любым брендам и товарным категориям в масштабе страны или региона, так и детализация до уровня конкретного рекламного креатива.

Запуск проекта стал возможен в результате технологического развития системы мониторинга Comexp, основанной на собственной запатентованной TAPe-технологии распознавания изображений. Технология на базе «цифровых отпечатков» позволяет идентифицировать изображения и проводить поиск внутри больших массивов видео с максимальной скоростью и точностью. База мониторинга постоянно актуализируется в автоматизированном online режиме с дополнительным контролем на уровне операторской службы, которая описывает все события в эфире.

«Сплошной мониторинг рекламы впервые охватит такое количество городов России, а значит, рекламодатели и их партнеры получат полную и прозрачную картину размещений в регионах как собственной ТВ-рекламы, так и других брендов. Эти данные важны для медиапланирования и контроля рекламных трансляций, оценки охвата аудитории и повышения эффективности телерекламы в целом», - отметил руководитель проекта TV-Monitoring.Pro Сергей Миньков.

O Comexp

Comexp – российский разработчик решений и поставщик услуг ТВ-мониторинга на базе собственной запатентованной технологии распознавания образов TAPe. С 2009 года Comexp осуществляет мониторинг регионального телеэфира, позволяющий контролировать качество сигнала, бесперебойность вещания, выходы рекламных роликов и другие события в любом населенном пункте. Comexp ведет круглосуточный мониторинг более 900 каналов в 160 городах России и Казахстана.

Услугами Comexp пользуются ведущие федеральные телеканалы – СТС, РЕН ТВ, Домашний, Перец и др. Подробнее www.comexp.ru и www.tv-monitoring.pro

Похожие пресс-релизы