pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Орелэнерго определят лучшую бригаду электромонтеров

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» завершились отборочные соревнования профессионального мастерства среди электромонтеров распределительных электрических сетей 0,4-10 кВ. Лучший коллектив будет определен по результатам заключительного этапа в августе нынешнего года.
Предварительный этап соревнований проходил одновременно на трех участках – на базе Ливенского, Мценского и Орловского РЭСов. Для участия собрались самые сильные команды электромонтеров из всех районов электрических сетей Орелэнерго.
В программу соревнований вошло 6 этапов с теоретическими и практическими заданиями: ремонт провода на ВЛ-10 кВ, расчет, измерение сопротивления петли «фаза — ноль» и выбор автоматического выключателя для защиты ВЛ 0,4кВ, замена дефектного проходного изолятора 10 кВ на КТП 10/0,4 кВ. В числе заданий также была проверка знаний действующих правил и инструкций на базе программного комплекса «АСОП-Эксперт», тушение пожара на комплектной трансформаторной подстанции, снятие пострадавшего с опоры ВЛ, оказание первой доврачебной помощи и выполнение реанимационных мероприятий на роботе-тренажере.
Из 24 команд, принявших участие в состязаниях, в финал вышли 6 бригад из Кромского, Орловского, Ливенского, Покровского, Залегощенского и Урицкого РЭСов. Этим бригадам предстоит принять участие в финале соревнований профмастерства, который состоится в августе на полигоне Орловского РЭС. Команда-победитель получит не только всеобщее признание, но и ценные призы.
- Проведение подобного конкурса — важнейший этап квалификационной подготовки персонала. Для энергетиков это возможность повысить квалификацию, обменяться опытом, отработать навыки безопасной работы. Заключительный этап соревнований позволит руководству по достоинству оценить уровень мастерства сотрудников районов электрических сетей, — отметил заместитель главного инженера по эксплуатации - начальник Центра управления производственными активами филиала Сергей Захаров.

Похожие пресс-релизы