pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

О вопросах межведомственного взаимодействия при предоставлении государственных услуг Росреестра

25 июня 2015 года на базе Управления Федеральной службы судебных приставов по Курганской области состоялся семинар-совещание по теме: «Актуальные вопросы межведомственного взаимодействия при предоставлении государственных услуг Росреестра»

В работе семинара приняли участие представители Управления Федеральной службы судебных приставов по Курганской области, Управления Росреестра по Курганской области и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курганской области.
Совещание посвящено вопросам государственной регистрации прав на основании заявлений, представленных судебными приставами-исполнителями, порядку получения сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственном кадастре недвижимости, а также проблемным вопросам, возникающим в процессе опытной эксплуатации сервиса Федеральной службы судебных приставов при направлении в электронном виде документов о наложении (снятии) запретов на объекты недвижимого имущества.
С докладами выступили: Ляхова О.В. - начальник межмуниципального отдела по городу Кургану и Половинскому району Управления; Ганджалиева Т.М. - и.о. начальника отдела предоставления информации на объекты недвижимого имущества Управления, Д.С. Романович - начальник отдела информационных технологий Филиала.
Специалисты Управления и Филиала продемонстрировали в режиме online презентацию о возможности использования сервисов портала Росреестра, порядок направления запросов и предоставления сведений из ЕГРП и ГКН в электронном виде, детально рассказали об алгоритме работы с сервисами Росреестра по организации услуг в части предоставления сведений из ЕГРП и ГКН в электронном виде.
Было отмечено, что для получения сведений из ЕГРП судебные приставы-исполнители активно пользуются Федеральным информационным ресурсом, размещенным на официальном сайте Росреестра в сети Интернет. Возможность самостоятельного получения информации из электронных информационных ресурсов Росреестра снизила количество обращений судебных приставов-исполнителей в Управление. Так, в течение 2015 года в Управление из Управления Федеральной службы судебных приставов по Курганской области поступило 1418 запросов о предоставлении сведений из ЕГРП, из них на бумажном носителе – 374, с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия – 1044.
Учитывая объем документооборота, с целью повышения эффективности и качества взаимодействия, а также в целях исполнения возложенных полномочий, по итогу данной встречи принято решение об использовании электронных сервисов как преимущественного способа получения сведений из ЕГРП.
В своем выступлении Ольга Ляхова отметила, что порядок обращения судебного пристава-исполнителя за государственной регистрацией имущества и имущественных прав установлен ст. 66 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». В случае представления заявления о государственной регистрации прав и иных документов, необходимых для государственной регистрации прав, посредством почтового отправления указанные документы должны соответствовать требованиям, установленным п. 2 ст. 16 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Также следует обратить внимание на то, что такие документы отправляются с объявленной ценностью, описью вложения и уведомлением о вручении.
Кроме того, собравшиеся обсудили проблемные вопросы по документам, оформленным в виде выписки из решения о наложении (снятии) ареста, запрета на совершение регистрационных действий с объектами недвижимого имущества, направленным в форме электронного документа в Управление с использованием сервиса Федеральной службы судебных приставов. Ганджалиева Т.М. заострила внимание на том, что в ходе опытной эксплуатации сервиса в Управление посредством СМЭВ с 25 мая 2015 года поступило уже более 150 выписок из постановлений, по которым государственными регистраторами проведены соответствующие регистрационные действия.
Подводя итоги работы семинара-совещания, отмечен высокий уровень взаимодействия, сложившийся между Управлением и УФССП. Участники семинара сошлись во мнении о необходимости проведения таких совещаний, отметили актуальность тем, предложенных к обсуждению, и их практическую направленность.

Похожие пресс-релизы