pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В центре Волгограда пройдет парад высокотехнологичной уборочной техники

16 июля, в четверг, по совместной инициативе г. Волгограда и ведущего в регионе оператора ООО ”Чистый город” по обращению с отходами в центре города пройдет презентация и торжественная церемония передачи высокотехнологичной уборочной техники для нужд городских коммунальных служб. Демонстрационный показ оборудования пройдет на центральной площади города, площади Павших борцов. На мероприятии примут участие Глава администрации г. Волгоград А.И.Чунаков, заместитель главы администрации города по ЖКХ С.И.Сивоконь, Председатель комитета транспорта и дорожного хозяйства В.Ю.Земцов, а также представители администрации Волгограда и Волгоградской области, муниципальных и коммерческих организаций, областных коммунальных служб. Техника для презентации предоставлена ЗАО «Коминвест-АКМТ».
Одним из элементов программы церемонии станет демонстрация новинок технического парка компании. Среди участников так называемого парада техники такое оборудование, как подметально-уборочные машины Scandia и Gothia, Johnston VT651 на базе КАМАЗ, комбинированная дорожная машина МКДУ-10 на базе КАМАЗ-53605 и другие машины.
«Для города-миллионника вопрос уборки улиц, тротуаров, вывоза мусора актуален всегда. Особенно важным это становится в преддверии крупных культурных и спортивных мероприятий, каким, безусловно, является грядущий в 2018-м году Чемпионат мира по футболу. Программа презентации специализированных машин сформирована нами не только для администрации города и соответствующих служб. Мы рады показать все возможности машин и простым жителям и делаем это для того, чтобы люди знали, каким чистым может быть их город. Мы с нетерпением ждем нашего "парада техники” и надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество с городскими и областными коммунальными службами», - отметил Александр Халецкий, генеральный директор ЗАО «Коминвест-АКМТ».
Одним из центральных мероприятий церемонии станет передача на тестовые испытания последней разработки холдинга - мусоровоза FARID Т1М-16 на базе шасси Scania, оборудованного уникальной системой взвешивания контейнеров. Машина передается крупнейшему перевозчику отходов в регионе - компании «Чистый город». Использование мусоровоза планируется по действующим маршрутам в Дзержинском и Ворошиловском районах Волгограда. Тестовые мероприятия, проводимые по современной мусоровывозящей технике, являются частью задач, поставленных администрацией города перед организациями и структурами. Одной из основных задач, перед перевозчиком является:
 заменить контейнерный парк на евро контейнера;
 парк специализированного автотранспорта на технологичную технику задней загрузки;
 создать логистическую схему, позволяющую гибко обслуживать заданные объемы.
В этом году специалисты комитета природных ресурсов и экологии Волгоградской области в рамках пилотного проекта провели обследование более трехсот площадок для утилизации мусора в Волгограде. Результаты показали, что около половины специальных зон работают с нарушениями. В последнее время проблема с перевозкой и утилизацией мусора стала негативно влиять на экологическую обстановку в городе. Широкие функциональные возможности мусоровоза, передаваемого на тестирование компании «Чистый город», позволят исправить тяжелую ситуацию с вывозом и транспортировкой мусора, сложившуюся в некоторых районах города.
Презентация техники и передача оборудования для тестирования, которые пройдут в Волгограде, являются элементами программы регионального развития ЗАО «Коминвест-АКМТ». Холдинг планирует продолжить сотрудничество с администрацией г. Волгоград и другими регионами России. Регулярное обновление технического парка коммунальных служб является одним из приоритетных направлений деятельности компании.

Дополнительная информация:
Янина Оксана, руководитель Отдела Рекламы и PR
ЗАО "Коминвест-АКМТ"
тел.: 8(495)212-21-22 доб.5051
моб.: 8(965)429-84-71

Справка:
ЗАО «Коминвест-АКМТ», основанное в 1992 г., — одно из крупнейших российских машиностроительных предприятий. Основные направления его деятельности — производство, комплексные поставки, сервисное обслуживание спецтехники и оборудования. ЗАО «Коминвест-АКМТ» - инжиниринговая компания предлагает комплексные решения вопросов для всех отраслей народного хозяйства: строительства, ремонта и содержания дорог, аэродромов, парков, зданий и сооружений, для транспортирования пассажиров и грузов, добычи и сортировки рудных и нерудных материалов. Кроме того, это пожарная и спасательная техника, техника для рециклинга, сельского хозяйства, для работы в речных и морских портах, IТ-технологии.
Официальный сайт: www.cominvest-akmt.ru

Похожие пресс-релизы