pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Профилактические флешмобы прошли этим летом в городах Россия

Общероссийскую оздоровительную акцию по профилактике простатита запустила этим летом фармацевтическая компания МБ НПК «Цитомед» в рамках программы «Здоровая семья». На улицах российских городов активистки движения «Женщина женщине о простатите» протанцевали… профилактическую гимнастику для мужчин. Необычные флешмобы уже прошли в Красноярске, Новосибирске, Екатеринбурге и Самаре, на очереди – Санкт-Петербург и другие города России.

Что мы знаем о простатите? Что это трудно излечимая болезнь, которой страдают только мужчины. Сухие цифры статистики говорят, что 8 из 10 мужчин старше 25 лет сталкиваются с этим недугом не понаслышке. Боли, дискомфорт, проблемы в личной и семейной жизни - вот что такое простит. Как и любую другую болезнь, простатит легче предупредить, а не лечить. Как? Об этом и рассказывают организаторы общероссийской профилактической инициативы. Движение «Женщина женщине о простатите» при поддержке программы «Здоровая семья» фармацевтической компании МБ НПК «Цитомед» решили проинформировать россиян о простатите и способах его профилактики в несколько непривычной форме. Это не скучные лекции и социальная реклама на телевидении. Танцы! Да, именно в непринужденном формате флешмоба на центральных улицах городов россияне узнают - как можно предотвратить это неприятное заболевание.

Участницы акции придумали столь необычный формат мероприятия, чтобы донести главную идею акции: профилактика заболевания – не нудное занятие, это просто, а главное – очень интересно. Девиз флешмоба «Мы можем показать это вам, мы не можем сделать это за вас!». Девушки показывают простые, но эффективные упражнения, который должен выполнять каждый мужчина, беспокоящийся о своем здоровье. Зажигательная музыка, веселые танцовщицы и яркие краски привлекают внимание как мужчин, так и женщин. А ведь привлечь внимание женщин - также очень важно. Кто, как не вторая половина, зачастую, заботится о здоровье сильного пола. Женщины должны знать о простатите, о его симптомах и формах профилактики. не игнорировать проблему, а всеми силами стараться помочь близкому человеку.

Организатор мероприятия в Екатеринбурге Дарья Анисимова считает, что несмотря на то, что простатит – это мужская болезнь, женщин она затрагивает не меньше. По статистике, это заболевание очень часто становится причиной конфликтов в семье и может разрушить даже самые гармоничные отношения. Мужчины далеко не всегда осознают всю опасность заболевания и часто не готовы обсуждать свои "мужские" проблемы.

- Среди знакомых мне парней многие не хотят об этой болезни ни знать, ни думать. А зря. Я посмотрела на мучения близкой подруги, у которой муж заболел простатитом пару лет назад, и решила: надо что-то с этим делать. Ведь, если бы они нормально обсудили ситуацию и вовремя начали лечение, всем было бы гораздо проще, – отмечает она. – Этим полезным танцем мы хотим привлечь внимание и мужчин, и женщин. Мы пытаемся донести до женской половинки семьи, что профилактика простатита гораздо проще, чем его лечение.

Инициатива вызывает массу позитивных эмоций у зрителей. Многие, глядя на красивых девушек и узнавая знакомые движения, присоединяются к танцевальной оздоровительной разминке. Помимо яркого и зажигательного танца девушки предлагают зрителям узнать своё будущее. И хотя простатит – болезнь тяжёлая и очень серьёзная, пожелания-предсказания, которые вытаскивали люди из "волшебных" мешочков, были только хорошими, поднимающими настроение и дающими надежду на любовь и понимание близких в любой ситуации.

Акция общероссийская и проходит этим летом по всей стране при поддержке программы «Здоровая семья» фармацевтической компании МБ НПК «Цитомед». В компании считают, что профилактика – лучшее лекарство от любых болезней, поэтому и поддержали инициативу с проведением флешмобов. Программа «Здоровая семья» призвана формировать навыки ответственного отношения к репродуктивному здоровью, нацелена на снижение уровня заболеваемости простатита и повышение качества жизни мужчин любого возраста. Основная задача проекта – информирование россиян о возможностях профилактики простатита и простых правилах здорового образа жизни. Помимо флешмобов, в рамках программы подготовлен цикл документально-информационных передач «Женский взгляд на простатит», в основу которых легли реальные истории семей, столкнувшихся с коварным недугом.

Более подробную информацию о мероприятиях можно узнать на официальном сайте акции www.prosta.info

Посмотреть как прошли флешмобы в городах России можно на официальном Yuotube-канале акции: https://www.youtube.com/channel/UCgFgKPB_pGozCyvLhZnLQkA

Похожие пресс-релизы