pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Рейтинг крупнейших сделок 1 полугодия на вторичном рынке загородной недвижимости

Несмотря на то, что уровень платёжеспособности населения за последние 1,5 года существенно снизился, на рынке загородной недвижимости продолжают заключаться высокобюджетные сделки. Эксперты компании «Метриум Групп» составили рейтинг самых дорогих резиденций Подмосковья, проданных в первом полугодии 2015 года. Рынок не похоронен и продолжает поглощать наиболее привлекательные предложения.

По подсчетам аналитиков «Метриум Групп», за 1 полугодие 2015 года на вторичном рынке элитной загородной недвижимости реализовано 13,16% всего объема предложения. Это на 4,2% больше, чем во 2 полугодии 2014 года, когда было продано 8,96% лотов. На основе данных по продажам был составлен рейтинг самых высокобюджетных сделок, заключенных в первом полугодии 2015 года на рынке загородной недвижимости, причем по стоимости реальных сделок, а не цене предложения.

1 место
Минское шоссе, 10 км
Название комплекса: «Довиль»
Бюджет покупки: $20 млн
Площадь дома: 1950 кв.м
Площадь участка: 92 сотки

Четырехуровневый коттедж в нормандском стиле находится на первой береговой линии озера. В доме шесть спален, каждая из которых со своим с/у и гардеробной, просторная гостиная, кабинет, основная и рабочая кухни, кинозал, бильярдная, помещение для персонала. Поселок расположен в экологически чистом районе, в обширном лесном массиве. В центре поселка - парки и прогулочные зоны с авторскими скульптурами и фонтанами, ресторан, клуб. Для жителей открыты фитнес-центр, SPA-клиника, банный комплекс, магазин, автозаправка с мойкой.

2 место
Рублево-Успенское шоссе, 10 км
Название комплекса: «Жуковка – Ильинское»
Бюджет покупки: $19,8 млн
Площадь дома: 2100 кв.м
Площадь участка: 80 соток

Особняк в современном стиле. Дом с пятью спальнями, каждая из которых со своим с/у и гардеробной, кабинетом, основной и рабочей кухнями, столовой с выходом в сад, винным погребом и каминным залом. Особняк продан «под ключ» со всей бытовой техникой, мебелью, предметами интерьера и декора. Дом расположен в окружении живописной подмосковной природы в окружении леса и поблизости от Москвы-реки.

3 место
Рублево-Успенское шоссе, 9 км
Название комплекса: «Ильинские дачи»
Бюджет покупки: $19,5 млн
Площадь дома: 1520 кв.м
Площадь участка: 30,5 соток

Особняк в современном архитектурном стиле с отделкой «под ключ». В доме пять спален, каждая со своим с/у и гардеробной, кабинет, просторная гостиная с камином и выходом на веранду, кухня и SPA-зона. В отделке интерьера использованы только натуральные материалы: бразильский гранит, природный сланец, кожа, вставки из оникса со светодиодной подсветкой.

4 место
Рублево-Успенское шоссе, 12 км
Название комплекса: «Усово»
Бюджет покупки: $15 млн
Площадь дома: 1500 кв.м
Площадь участка: 60 соток

Уютный особняк в обжитом коттеджном поселке в самом сердце Рублево-Успенского шоссе. Дом с шестью спальнями, каждая со своим с/у и гардеробной, гостиной, кабинетом, кухней и столовой, каминным залом с выходом на террасу, кинозалом, бильярдной и SPA-зоной. По соседству есть развитая инфраструктура. В ближайшей доступности - «Барвиха-Виллидж», на территории которого находятся магазины, международный концертный зал, рестораны, теннисные корты, спортивный комплекс и салон красоты.

5 место
Рублево-Успенское шоссе, 9 км
Название комплекса: «Ильинские дачи»
Бюджет покупки: $13,1 млн
Площадь дома: 850 кв.м
Площадь участка: 25 соток

Современный элегантный двухуровневый особняк с отделкой «под ключ» с тремя спальнями, каждая со своим с/у и гардеробной, просторной гостиной, двумя кабинетами, кухней и столовой, кинозалом, SPA-зоной и зимним садом. Дом находится на живописном лесном участке с соснами. В поселке предусмотрены прогулочные парковые зоны и детская площадка.

По данным аналитиков «Метриум Групп» за первое полугодие 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года бюджет покупки на элитном загородном рынке уменьшился с $4,4 млн до $2,8 млн. Средняя стоимость в долларах снизилась на 6,41%, в рублях - на 5,75%. При этом фактическое падение цен на порядок больше, так как собственники даже ликвидных предложений легко идут сегодня на снижение цен путем предоставления дисконтов в размере 15-25%.
«Несмотря на дестабилизацию экономической ситуации и падение платежеспособности населения, на рынке высокобюджетной загородной недвижимости наблюдается активность, - говорит Илья Менжунов, директор департамента элитной недвижимости компании «Метриум Групп». – Спрос не упал, это подтверждает количество звонков, сравнимое с прошлым докризисным годом. Рынок продолжает поглощать наиболее привлекательные предложения. При этом, если в 2015 году были сделки по $40-50 млн, то в этом году самая большая была заключена в районе $20 млн. Кроме того, на элитном рынке снова появились ипотечные заемщики, что говорит о возвращении адекватных ставок по кредитам».
В начале 2014 года максимальная скидка, на которую могли рассчитывать покупатели на вторичном рынке загородной элитной недвижимости, была в пределах 5-10%. Сегодня собственники предлагают дисконт в 2-2,5 раза больше. Однако, несмотря на это, продавцы все равно остаются в выигрыше. Ведь в рублевом эквиваленте бюджет покупки даже с учетом скидки выше, чем год назад.
Состав покупателей за первое полугодие 2015 года не изменился. Элитную загородную недвижимости по-прежнему преимущественно покупают российские бизнесмены из самых разных сфер деятельности. На втором месте по спросу работники банковской и сферы.
Появились и новые деньги – бизнесмены, которые смогли «подняться» на продуктовых санкциях, производители нашей продукции».

Похожие пресс-релизы