pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

КРОК. «Антарктопия». Мультимедиа Арт Музей

В рамках выставки «Антарктида» в Мультимедиа Арт Музее будет представлен международный архитектурный проект «Антарктопия», который поддержала компания КРОК. Выставка пройдет в Москве с 24 июля по 6 сентября 2015 года.

Проект «Антарктопия» впервые был представлен на венецианской ArchBiennale 2014, где стал одним из самых ярких событий и первым наднациональным проектом за всю историю существования выставки с момента ее возникновения в 1895 году.

«„Антарктопия“ — это первый шаг на пути к проведению первой антарктической биеннале, представляющей культурный обмен между художниками и учеными, исследующими самый южный материк планеты», — говорит Александр Пономарев, создатель проекта, выдающийся российский художник, кавалер французского ордена «За заслуги в области искусства и литературы».

Центр 3D-решений КРОК второй год подряд поддерживает «Антарктопию», поскольку представленные в Центре 3D-технологии позволяют не только создавать виртуальные модели объектов, расположенных в сложных климатических условиях, но и снижать экологические и технологические риски при их проектировании и эксплуатации. Кроме того, технологии 3D-моделирования помогают архитекторам и проектирующим организациям сокращать затраты и сроки конструирования объектов и проводить их «виртуальную» инспекцию еще до окончания строительства, находясь вдали от сурового климата Антарктиды.

Один из арт-объектов «Антарктопии», антарктическая оранжерея «Снежинка будущего», спроектирована знаменитыми российскими архитекторами Алексеем Козырем и Ильей Бабаком. Благодаря Центру 3D-решений посетители офиса КРОК еще с 2014 года могут не только увидеть, но и прогуляться среди цветов голографической «Снежинки будущего» в 3D-кубе КРОК. В день открытия экспозиции 3D-модель будет доступна специалистам на портативном 3D-планшете. Изучить её интерьер в объеме и заглянуть в любой уголок полярной станции можно будет, надев 3D-очки.

«Мы рады, что „Антарктопия“ приехала в Москву — ведь теперь и арт-объект „Снежинка будущего“, и его трехмерная визуализация в нашем 3D-кубе находятся в одном городе. Макет „Снежинки“ Алексея Козыря, выставлявшийся на Биеннале в Венеции, а теперь и в Москве, безусловно, очень притягателен, но на него можно просто смотреть с высоты. А вот 3D-модель в центре 3D-решений КРОК можно обойти кругом, как будто он уже построен, можно прогуляться по коридорам, выглянуть из окна. Такая модель помогает людям, не обладающим пространственным мышлением, понять, как будет чувствовать себя находящийся внутри человек, что ему будет удобно или неудобно. Инвесторы и заказчики еще на этапе проектирования объекта смогут понять, получат ли они именно то, что им хотелось. Это помогает внести правки в проект до начала его реализации, экономя время и деньги», — комментирует Вероника Тараба, заместитель генерального директора КРОК.

Об авторах «Снежинка будущего» и проекта «Антарктопия»

Александр Пономарёв — российский художник, удостоенный звания офицера французского ордена «За заслуги в литературе и искусстве», включенный журналом Foreign Policy в рейтинг 100 самых влиятельных мыслителей мира — Top 100 Global Thinkers, член-корреспондент Российской академии художеств, семикратный участник венецианской биеннале современного искусства. Александр Пономарёв осуществил более 100 выставок и художественных проектов в российских и зарубежных музеях, выставочных центрах и галереях. Его проекты принимали и поддерживали Государственная Третьяковская галерея, Государственный Русский музей, музей Лувр (Франция), Новый национальный музей Монако, Национальный музей современного искусства им. Жоржа Помпиду (Франция), Музей науки и техники г. Париж (Франция), Национальный музей Сингапура, Художественный музей Пикарди (Франция), Центр современного искусства Луизы Мак-Бейн (Лондон), Музей современного искусства великого герцога, (Люксембург) и др. Совместно с военно-морским и научным флотами России провел ряд художественных проектов в Мировом океане, а также в Арктике, Гренландии и Антарктиде.

В проекте «Антарктопия» приняли участие ведущие мировые архитекторы и художники: Юрий Аввакумов и Михаил Белов, Алекс Шведер, Сергей Скуратов, Юрий Григорян, Александр Зеликин, Лиза Винтова, Александр Бродский, Хью Бротон, Тотан Кузембаев, Заха Хадид, Мариэль Ньюдекер, Юрген Майер Х., Veech Media Architecture (VMA), Aлексей Козырь, Илья Бабак.

О компании КРОК

Компания КРОК работает на рынке информационных технологий c 1992 года и, по данным отчетов IDC, с 2002 года входит в число лидеров российского ИТ-рынка по услугам системной и сетевой интеграции, ИТ-услугам. Компания лидирует в сегментах хостинга инфраструктурных услуг (IDC, 2014), BI- и ERP-решений (TAdviser, 2014), а также комплексных проектов построения инфраструктуры ЦОД, зданий и сооружений (CNews, 2014), стабильно в тройке лучших российских поставщиков ИТ-услуг банковскому сектору (РИА Рейтинг, 2014), в энергетике (TAdviser, 2014) и рознице (CNews, 2014).

КРОК — владелец сети дата-центров, включая отказоустойчивые на 99, 998% по стандарту Tier III, разработчик собственного «облака». Компания КРОК — ежегодный соорганизатор уникальной отраслевой премии «IT-ЛИДЕР», проводимой с 2002 года.

Похожие пресс-релизы