pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

За полгода количество 3G-смартфонов в сети «Киевстар» увеличилось на 700 тысяч

В сети «Киевстар» смартфоны и планшеты, поддерживающие стандарт связи 3G, набирают все большую популярность. С января по июнь 2015 года их количество выросло на 700 тысяч и составляет 6,663 млн – это 85% от числа всех «умных» устройств.
За год количество смартфонов выросло на 39% и составило в июне 2015 года 7,840 млн устройств. Из них 6,663 млн – это 3G-гаджеты. Всего 3G поддерживают 8,691 млн устройств, в том числе и модемы, мобильные роутеры, PC-карты и т.д. Стандарт следующего поколения – 4G – поддерживает 618 тысяч устройств, т.е. около 2% всех устройств, зарегистрированных в сети «Киевстар».
Из общего числа смартфонов и планшетов около 5,888 млн занимают устройства на базе операционной системы Android. Это на 61% больше, чем в июне 2014 года и на 3% больше, чем месяц назад. Из них 5,666 млн – это смартфоны, количество которых выросло на 61% за год; а 218 тысяч – это планшеты. Их число возросло на 69%.
На 35% за год увеличилось количество «умных» устройств iOS и составило 676 тысяч. 643 тысячи из них – это смартфоны.
Число приверженцев устройств с операционной системой Windows также продолжает расти. За год смартфонов и планшетов Windows стало больше на 38% – до 254 тысяч. Из них 250,8 тысяч смартфонов. Несмотря на небольшое количество планшетов – 3,3 тысячи – за год их число стремительно выросло, а именно на 170%.
Количество телефонов на базе операционных систем Bada и Symbian продолжает уменьшаться. За последний год, с июня 2014-го по июнь 2015-го, число устройств Bada уменьшилось на 14% и составляет 145,5 тысяч, а количество гаджетов Symbian – сократилось на 23% и насчитывается 875 тысяч.
Для подсчета количества смартфонов в сети «Киевстар» используются принятые среди части операторов рынка мобильной связи критерии. Так, учитываются только те уникальные устройства (IMEI), которые были активны в течение трех месяцев (с них отправлялись сообщения, осуществлялись звонки, использовался GPRS). Каждый смартфон учитывается только один раз за указанный период.

Похожие пресс-релизы