pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

KSG BANK открыл кредитную линию одной из крупных компаний-экспортеров пшеницы

Цель кредитования – торговое финансирование с целью поддержания компанией высоких объемов экспорта пшеницы твердых сортов из Украины за рубеж через украинские черноморские порты. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на председателя правления KSG BANK Олега Блозовского.

Компания-клиент KSG BANK продает пшеницу 1-го класса партнерам из европейских и других стран мира. В частности, партнеры компании из Италии производят из поставляемой пшеницы высококачественные и известные на весь мир сорта итальянской пасты.

Линия торгового финансирования открыта сроком на один год. Лимиты ежемесячного финансирования составят до 10 млн. грн.

«Нам очень приятно сообщить о предоставлении линии торгового финансирования одному из крупных украинских поставщиков зерновых, - говорит председатель правления KSG BANK Олег Блозовский, - Предоставление торгового финансирования экспортоориентированным предприятиям, в том числе в сегменте среднего и крупного бизнеса, – одна из важнейших составляющих стратегии нашего банка. Кредитуя экспортеров агропродукции, мы стремимся повышать эффективность аграрного сектора для дальнейшего расширения экспортных позиций украинского бизнеса на европейских рынках продовольствия. Важно, что Украина может производить не только зерновые низкого класса, но и твердых сортов, что повышает экспортный потенциал. Следующий этап – финансирование экспорта продуктов переработки зерна: муки, кормов и т.д. Таким образом, добавленная стоимость остается в Украине, - создаются новые рабочие места».

KSG BANK не разглашает название компании, которой была открыта линия торгового финансирования.

Банк и в дальнейшем намерен развивать направление торгового финансирования, постепенно увеличивая объемы кредитования на эти цели. Этот механизм позволяет клиенту привлекать средства для пополнения оборотных средств под выгодные проценты и производить расчеты с поставщиками в наиболее удобной для них форме.

Справка о банке

ПАО «KSG BANK» работает на рынке с 1993 г. (до 2013 - Европейский банк рационального финансирования). Банк является универсальным финансовым учреждением, предоставляя клиентам услуги расчетно-кассового обслуживания, валютные операции, возможность аренды депозитарных сейфов. Банк предлагает депозитные программы и кредитование юридическим и физическим лицам. Стратегическим приоритетом банка является поддержка малого и среднего бизнеса, предпринимателей.

Лицензия НБУ № 155 от 18.10.2013

Пресс-служба ПАО «KSG BANK» www.ksgbank.com.ua [email protected]

Похожие пресс-релизы