pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Республике Марий Эл обсудили развитие системы тахографического контроля

6 августа 2015 года в Йошкар-Оле прошла конференция для владельцев грузового транспорта, организованная компанией АТОЛ ДРАЙВ и группой компаний «Рус-Глонасс», партнером АТОЛ ДРАЙВ в Республике Марий Эл. В повестке дня были актуальные вопросы развития системы тахографического контроля, безопасность грузовых и пассажирских перевозок.

В здании АНО «Бизнес-Инкубатор РМЭ» собрались руководители транспортных предприятий, владельцы большегрузов, руководители логистических подразделений и представители мастерских. От лица контрольно-надзорных органов на мероприятии присутствовали представители ГИБДД и УГАДН.

На пленарном заседании выступил старший инспектор отдела технического надзора УГИБДД МВД по Марий Эл Алексей Арсланов. В своем докладе он сообщил, что за 7 месяцев 2015 года в ходе надзора за дорожным движением инспекторами было выявлено более 800 нарушений водителями и должностными лицами установленных норм применения и использования тахографов, по которым предусмотрена административная ответственность. Он также напомнил, что для водителя административная ответственность за отсутствие либо нарушение правил использования тахографа составляет от 1000 до 3000 рублей, для должностных лиц от 5000 до 10000 рублей. Аналогичный штраф предусмотрен в отношении водителя при нарушении установленного режима труда и отдыха.

Со стороны УГАДН выступил начальник территориального отдела государственного автодорожного надзора по Республике Марий Эл Вениамин Алексеевич Наумов. Он акцентировал внимание участников на теме безопасности дорожного движения, а также поделился данными об осуществлении технического надзора за соблюдением водителями режимов труда и отдыха. Вениамин Алексеевич Наумов подчеркнул, что тахограф является одним из эффективных инструментов по снижению аварийности на грузовом и пассажирском транспорте. Наличие тахографа в автомобиле повышает безопасность на дорогах, поскольку исключает возможность переработок водителя и, как следствие, сна за рулем.

Рабочую встречу продолжил Игорь Белов, генеральный директор ООО «Рус-Глонасс». Он рассказал слушателям конференции об основных направлениях деятельности компании и об оказываемых ГК «Рус-Глонасс» услугах по установке и обслуживанию всего спектра оборудования для осуществления контроля и мониторинга транспорта. Белов продемонстрировал примеры профессиональных мониторинговых решений, рассказал об экономических преимуществах использования систем мониторинга транспорта на предприятии.

Виктор Картавенко, менеджер по развитию АТОЛ ДРАЙВ, представил доклад, освещающий в рамках повестки конференции широкий круг тем. Так, Виктор рассказал, что в ходе выполнения федеральной целевой программы повышения безопасности дорожного движения удалось добиться снижения смертности на дорогах на 25%. Использование в автопарках предприятий тахографов не только позволяет снизить риски коммерческих убытков, но и сохраняет человеческие жизни. Далее докладчик сделал обзор основных аспектов законодательства в области системы тахографического контроля и рассказал подробнее о преимуществах тахографа АТОЛ Drive 5. В частности, представитель АТОЛ ДРАЙВ продемонстрировал участникам уникальное интегрированное решение по мониторингу транспорта на базе тахографа Drive 5. Открытая платформа для интеграции и опыт работы с устройствами более чем 20-ти ведущих производителей рынка транспортной телематики, а также возможность замены блока СКЗИ без вскрытия корпуса тахографа, делают тахограф Drive 5 не имеющим аналогов на российском рынке. Стоит отметить, что компания АТОЛ ДРАЙВ, производитель надежных и удобных в эксплуатации тахографов Drive 5, строит вокруг продукта инфраструктуру, позволяющую владельцам транспорта получать высококачественный сервис и удобное ПО, а также проходить бесплатные учебные курсы.

По окончании выступлений представители ГИБДД, УГАДН, а также докладчики от компаний АТОЛ ДРАЙВ и «Рус-Глонасс» ответили на многочисленные вопросы участников конференции.

Компания АТОЛ ДРАЙВ специализируется на рынке автомобильной автоматизации. С начала 2014 года компания осуществляет производство и продажу тахографа Drive 5 и разрабатывает сопутствующее программное обеспечение. Тахограф АТОЛ Drive 5 соответствует требованиям российского законодательства и внесен в перечень моделей тахографов ФБУ Росавтотранс. Тахограф Drive 5 обладает уникальными возможностями для расширения функционала и является открытой платформой для построения интегрированных решений. Владельцам транспортных средств уже представлен целый ряд решений, разработанных совместно с лидерами рынка спутникового мониторинга транспорта. На сегодняшний день партнерская сеть АТОЛ ДРАЙВ насчитывает более 300 авторизованных мастерских, сервисная сеть включает порядка 100 сервисных центров по всей России.

Похожие пресс-релизы