pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Softline внедрила систему хранения ЕМС в компании Ciklum

Softline Украина объявляет о реализации проекта по созданию в компании Ciklum системы хранения данных на основе технологий ЕМС. СХД, предназначенная для внутреннего портального решения и среды разработки, обеспечила заказчику полную сохранность информации при оптимальных затратах.

Ciklum - международная компания, основанная в Дании в 2002 году, занимается аутсорсингом разработки программного обеспечения. Входит в пятерку крупнейших ИТ-компаний Украины. Бизнес-модель Ciklum состоит в создании выделенных команд, которые занимаются разработкой, напрямую взаимодействуя с клиентом. В настоящее время в компании работают свыше 2500 разработчиков, объединенных в более чем 200 команд.

Внутренний портал Ciklum использовался как единая платформа для процессов разработки программного обеспечения, взаимодействия сотрудников и упрощения и обмена корпоративными документами. По мере роста бизнеса возникала задача обеспечить большую доступность данных и повысить надежность их хранения.

Для ее реализации ИТ-специалисты Ciklum протестировали несколько решений производителей СХД. В результате выбор был сделан в пользу системы хранения ЕМС серии VNXe с интерфейсом iSCSI, с объемом диска 30 ТВ и возможностью дальнейшего масштабирования. Данное решение оказалось оптимальным: СХД легко масштабировать путем добавления новых дисковых полок, также среди преимуществ - адекватная цена. Кроме того, система хранения данных показала в процессе тестирования оптимальную производительность и надежность.

В результате проекта заказчику удалось уйти такого неэффективного подхода, как использование разрозненных блоков информации, хранящихся на разных серверах и консолидировать и обезопасить хранение данных с помощью СХД.

«Поскольку мы являемся разработчиком программного обеспечения, мы очень тщательно подходим к выбору элементов собственной ИT-инфраструктуры. Система хранения ЕМС, предложенная Softline, оказалась оптимальным решением, отвечающим как нашим требованиям по функционалу, так и ожиданиям по ИТ-затратам», - рассказал Андрей Косовай, руководитель отдела ИТ инфраструктуры компании Ciklum.

«В процессе развертывания системы у нас не возникло никаких сложностей. Мы постоянно взаимодействовали как с ИТ-специалистами заказчика, так и с вендором и получали от него необходимую техническую поддержку», - рассказал Роман Подаев, менеджер по работе с ключевыми корпоративными клиентами компании Softline Украина.

Cледите за новостями компании:
Linkedin: https://www.linkedin.com/company/softline-group-ukraine
Facebook: https://www.facebook.com/SoftlineUkraina
___________________
О компании Softline Украина
Компания Softline работает на рынке информационных технологий Украины с 2002 года и занимает ведущие позиции в сфере продажи широкого спектра лицензионного программного обеспечения. Softline является авторизованным поставщиком более 3000 производителей программного обеспечения и обладает высшими статусами партнерства Microsoft, Oracle, Citrix, Autodesk, VMware, Symantec, «Лаборатории Касперского» и многих других.
Компания Softline обладает обширным опытом и глубокой экспертизой в таких областях IT, как лицензирование программного обеспечения, решения на платформе Microsoft, виртуализация, облачные сервисы, информационная безопасность, техническая поддержка и аутсорсинг, обучение и сертификация, решения САПР и ГИС, коммуникации и совместная работа, поставка аппаратных решений, управление бизнес-процессами, управление программными и IT-активами.
Более подробную информацию о компании Softline Украина можно получить на корпоративном сайте www.softline.ua

Контактная информация для прессы:
Терновая Юлия
Менеджер по маркетингу компании Softline Украина
Тел: (044) 201-03-00
Моб: (095) 283-74-45
E-mail: [email protected]
like us on Facebook

Похожие пресс-релизы