pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новостройки с какой локацией интересны заемщикам?

Специалисты компании «НДВ-Недвижимость» изучили предпочтения заемщиков по месторасположению новостроек. Как выяснилось, покупатели, использующие кредитные средства, в основном выбирают проекты в ближнем Подмосковье, периферийных районах Москвы и в пределах ТТК. Эти варианты набрали примерно одинаковые доли спроса.
Согласно полученнымданным, около 24% заемщиков планируют купить квартиру в ближнем Подмосковье, что можно объяснить более доступной ценой новостроек. Стоимость квартирниже, чем в Москве, и небольшой суммы в размере 2-3 млн рублей вполне достаточно для приобретения однокомнатной квартиры. Для сравнения, в пределах МКАД самый доступный вариант в новостройке предлагается за 3,9 млн рублей. Кроме того, не нужен огромный кредит, и ежемесячные платежи весьма комфортны для заемщиков.
На втором месте - спальные районы и московские территории за МКАД. Этот вариант интересует около 22% заемщиков, причем фактор доступности здесь также играет важную роль. Подобные районы представляют собой «золотую середину» для тех, кто желает жить в Москве, но не готов к серьезным затратам на жилье.
На третьем месте - територии в пределах ТТК. Покупателей привлекает близкое расположение к центру, возможность жить вблагоустроенных районахсо всейнеобходимой инфраструктурой. Однако за все эти преимущества придетсязаплатить. ТТК оценивается дороже, и заемщикам, стесненным в средствах, часто приходится пересматривать требованияили отказываться от сделки. На сегодняшний день сумма кредита, предусмотренная в рамках программ с господдержкой, ограничена 8 млн рублей, что отражается на возможностях заемщиков.
По 13% приходится на Новую Москву и квартиры в Подмосковье, расположенные далее 30 км от МКАД. Еще реже (8%) заемщики запрашивают варианты в пределах Садового кольца, что можно объяснить высокими ценами на недвижимость и, соответственно, необходимостью брать существенный кредит для заключения сделки.

Похожие пресс-релизы