pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Российское трудовое право слишком слабо защищает предпринимателей

По мнению экспертов, российское трудовое законодательство слишком сильно смещено в сторону работников и это создает серьезные проблемы на трудовом рынке.

Как считает руководитель консалтингового центра «РосНалог» Инесса Назарько, российское законодательство ставит работодателя в слишком невыгодное положение на рынке труда и излишне регулирует его взаимодействие с работниками. Кризис еще раз обнажил эту проблему, показав, что крупнейшие предприятия не имеют гибкости в переводе сотрудников и изменении условий труда, а соответственно, и сотрудники привязаны к своим предприятиям. Большинство нарушений на рынке труда происходит из-за того, что работодателям просто невозможно действовать официально, и нагрузка на них в рамках трудового законодательства слишком высока. То же самое касается и правил ведения учета – они также излишне перегружены и усложнены, что делает полное их соблюдение практически невозможным для малого и среднего бизнеса и крайне обременительным для бизнеса крупного. Отдельно можно сказать о штрафах за нарушение трудового законодательства, которые также могут привести многие компании малого бизнеса к разорению. Причем в рамках текущего законодательства и сложившейся экономической ситуации, трудовая инспекция начала действовать гораздо активнее.

«Если мы хотим, чтобы российский трудовой рынок развивался, мы должны пересмотреть распределение нагрузки между работодателем и работником, - комментирует руководитель консалтингового центра «РосНалог» Инесса Назарько. - Работодателям нужно дать понятные и простые правила, по которым реально работать. Излишнее регулирование рынка со стороны государства приводит к замедлению его роста, к тому, что рынок труда не может соответствовать экономической ситуации и быть достаточно гибким. И, конечно, все это приводит к тому, что работодателям приходится искать способы обходить существующие законы, иначе они просто не смогут позволить себе вести свою деятельность».

Источник: Пресс-служба консалтингового центра «РосНалог», [email protected]

О компании: Консалтинговый центр «РосНалог»(http://www.ros-nalog.com/) специализируется на профессиональных комплексных консалтинговых услугах в сфере налогового права, бухгалтерии и кадрового учета. Среди клиентов «РосНалога» как представители крупного бизнеса, так и малые компании из Москвы, Московской области и других регионов РФ. Эксперты компании являются постоянными участниками аналитических и специализированных материалов ведущих российских СМИ.

Похожие пресс-релизы