pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Группа ОМЗ повысила эффективность процессов управления рисками и внутреннего аудита

ПАО «Объединенные машиностроительные заводы» повысило эффективность процессов управления рисками и внутреннего аудита с помощью решения, реализованного MAYKOR-GMCS. Решение на базе IBM Analytics позволяет ОМЗ осуществлять оптимальное планирование мероприятий по снижению рисков, контролировать их исполнение и минимизировать негативные последствия рисков в масштабе группы компаний, а также с большей отдачей использовать ресурсы каждого предприятия.

Группа ОМЗ стремится своевременно идентифицировать и оценивать риски, а также определять меры необходимого реагирования. В условиях высокой конкуренции предприятие уделяет внимание своевременному выявлению операционных и финансовых рисков, а также стремится более эффективно и экономично использовать имеющиеся ресурсы.

В рамках единой системы автоматизированы основные процессы управления рисками: сбор и консолидация данных, унификация справочника рисков, детализация оценки риска вплоть до объекта его возникновения, формирование отчетности по рискам (как для отдельной компании, так и для Группы ОМЗ). Решение позволяет выявлять наиболее критичные с точки зрения возникновения рисков бизнес-процессы, формировать план мероприятий по снижению рисков и контролировать его исполнение, получать аналитическую отчетность. В системе работают более 200 пользователей.

В части внутреннего аудита автоматизированы процессы планирования аудиторских проверок на основе риск-анализа бизнес-процессов.

Для менеджмента Группы ОМЗ разработаны информационные панели (dashboard), которые позволяют получать регламентированные и аналитические отчеты, в том числе на мобильные устройства (такие как iOS, Android), в разрезе предприятий, бизнес-процессов, объектов и оценок рисков, мероприятий, инцидентов, контрольных процедур, аудиторских проверок, нарушений, ответственных, рекомендаций и других аналитик.

Похожие пресс-релизы