pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Предприятия Калмыкии задолжали на пенсии своих работников свыше 376 миллионов рублей

Работодатели являются ключевыми участниками пенсионной системы, поскольку уплачивают страховые взносы на будущую пенсию каждого работающего гражданина. При этом выплата пенсий нынешним пенсионерам осуществляется за счет прямых поступлений в ПФР страховых взносов от работодателей. Но, к сожалению, не все работодатели являются социально ответственными.

На 1 сентября сего года долг по страховым взносам за страхователями Калмыкии в бюджеты ПФР и ФОМС составляет 376,8 млн.рублей. Из общей суммы задолженности почти 66 % приходится на 74 крупнейших страхователей региона, долги которых составляют 248,8 млн. рублей.

Кроме того, на сегодняшний день в степном регионе в различных процедурах банкротства находятся 66 плательщиков, задолженность наиболее крупных из них составляет почти 44,3 млн. рублей.

На особом контроле Отделения ПФР по Республике Калмыкия находится задолженность бюджетных организаций, финансируемых из бюджетов различных уровней. На сегодняшний день их долг по страховым взносам на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование составляет почти 58,4 млн. рублей.

Кроме того, значительный удельный вес в общей сумме долга перед ПФР и ФОМС (54,3-%) имеют предприятия сферы коммунального хозяйства, сельского хозяйства, строительства. Их задолженность на сегодняшний день составляет 204,6 млн. рублей.
В пресс-службе регионального пенсионного ведомства напомнили, что своевременная и в полном объеме уплата страховых взносов – это обязанность страхователей, установленная федеральным законом. Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование – это возвратные средства, имеющие целевую направленность. Они учитываются на счетах застрахованных лиц и возвращаются пенсией.

Похожие пресс-релизы