pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ПМСОФТ автоматизировала управление проектами ГК ПИК

Специалисты Группы компаний ПИК совместно с представителями АО «ПМСОФТ» осуществили проект внедрения «Информационной системы планирования, бюджетирования и управленческого учета инвестиционно-девелоперских проектов». В рамках проекта была разработана комплексная информационная система, которую успешно интегрировали в ИТ-ландшафт компании ПИК.

Группа компаний ПИК - один из ведущих российских девелоперов в области жилой недвижимости. За 20 лет работы ГК ПИК прошла долгий путь от небольшой, но динамичной риэлтерской компании до мощного вертикально-интегрированного холдинга, контролирующего все стадии процесса девелопмента – от разработки концепции и строительства до продаж и управления объектами. Приоритетным направлением деятельности ГК ПИК является строительство современного доступного жилья. Группа реализует проекты в Москве, Московской области и других регионах России. Земельный банк Компании составляет 5,2 млн кв. метров.

Разработанная система является комплексным решением для управления инвестиционно-девелоперскими проектами. Оно охватывает все этапы жизненного цикла проекта и включает в себя ряд функциональных модулей, в том числе модуль договорного обеспечения, модуль управления стоимостью и модуль отчетности.

К основным функциональным возможностям системы относятся:
• Управление первичной документацией, в том числе:
o Мониторинг планируемых, заключенных и завершенных контрактов различных типов.
o Учет и контроль выполнения обязательств по договору.
o Планирование и контроль погашения авансов/резервов.
o Управление изменениями.
• Бюджетирование, в том числе:
o Формирование доходной и расходной части бюджета.
o Формирование и контроль исполнения бюджетов проектов, портфелей.
o Прогнозирование бюджета, включая анализ отклонений текущего и предыдущего периодов.
• Отчетность по проектам:
o Отчеты блока управленческого учета, в том числе:
o Отчеты по исполнению договоров.
o Отчеты для контроля исполнения и оплат по договорам.
o Отчеты блока бюджетирования:
o Отчет по себестоимости.
o EBITDA.

В рамках реализации проекта была выполнена интеграция новой системы в текущий ИТ-ландшафт ГК ПИК. В том числе была выполнена синхронизация справочников и разработана процедура инициации и согласования проекта.

По словам руководства Группы компаний ПИК реализация проекта позволила достичь важных результатов:
• Создание единого информационного пространства в области управления проектами ГК ПИК.
• Повышение точности планирования и контроля инвестиционных проектов, в том числе повышение уровня точности и прозрачности информации о ходе проектов.
• Сокращение трудозатрат на внесение данных в информационную систему.
• Перевод информационной системы на платформу «1С:Предприятие» и интеграция системы в единый информационный ландшафт ГК ПИК.

Справка о ГК ПМСОФТ
Группа компаний ПМСОФТ - ведущая консалтинговая организация стран СНГ и Балтии в области разработки и внедрения комплексных решений для управления проектами, программами и их портфелями, более 20 лет развивающая экспертизу в области управления проектами на базе ПО Primavera в России и СНГ. Начиная с 1993 года, ГК ПМСОФТ выбирает и нарабатывает лучшие проектные практики, постоянно совершенствует методологическую и техническую базу знаний на базе методологий профессиональных ассоциаций PMI, IPMA, ISO, AACE и других, а также проводит обучение, сертификацию и аудит в соответствии с требованиями этих ассоциаций.
ГК ПМСОФТ локализует и адаптирует в соответствии с российской спецификой западные специализированные программные продукты для календарно-сетевого планирования, управления портфелями, рисками, стоимостью, качеством проектов, разрабатывает и постоянно совершенствует собственные программные продукты серии PM.soft для автоматизации портальных и BI решений, управления поставками, договорами, интеграции со сметами, ERP-платформами, предоставляет российским компаниям услуги по созданию, наполнению и сопровождению ИСУП на платформах ведущих вендоров: Oracle, Microsoft, SAP, 1C, ИНФОСТРОЙ, LinearProject, ASTA Development и других.
www.pmsoft.ru

Справка о ГК ПИК
Группа Компаний ПИК, основанная в 1994 году, сегодня является одним из ведущих российских девелоперов в области жилой недвижимости. За 20 лет работы Группа прошла долгий путь от небольшой, но динамичной риэлтерской компании до мощного вертикально-интегрированного холдинга, контролирующего все стадии процесса девелопмента – от разработки концепции и строительства до продаж и управления объектами.
http://www.pik.ru/

Похожие пресс-релизы