pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

AT Consulting разработала ИТ-системы для Чемпионата мира по водным видам спорта

Специалисты AT Consulting создали три полноценных решения для ИТ-поддержки мероприятия. С точки зрения общественного внимания было важно разработать полезный, удобный и надежный официальный сайт Чемпионата. Портал kazan2015.com функционировал (и функционирует до сих пор) без нареканий на протяжении всего проекта, включая пик посещаемости непосредственно во время турнира. С момента запуска в сентябре 2014 года и до закрытия Чемпионата число просмотров портала превысило 12 миллионов.

Специально для портала kazan2015.com был написан собственный медиа-сервер для хранения фото и видео, разработаны специфичные интерактивные сервисы: расписание мероприятий, медальный зачет, регистрация волонтеров. Для обеспечения оперативного размещения фотографий с арен выполнена интеграция с системой хост-агентства Чемпионата – МИА «Россия сегодня». Также был создан информационный модуль для аккредитованных журналистов, где размещались биографии всех спортсменов, новости и медиа-контент. Доступ к модулю предоставлялся аккредитованным журналистам по личному паролю.

Для Чемпионата была разработана система управления волонтерами и ее интеграция с порталом kazan2015.com. Система включает регистрацию и проверку заявок, распределение на мероприятия, а также обеспечение персонала (волонтеров, судей и др.) униформой. Всего на участие в волонтерской программе было зарегистрировано 23 927 заявки от жителей Казани и других городов.

Еще одним решением AT Consulting, также успешно реализованным, стала система безопасности, задача которой — информационная защита ключевых ИТ-ресурсов турнира.

«Чемпионат стал настоящим праздником для города и региона. С помощью решений, разработанных совместно с AT Consulting, мы смогли грамотно выстроить процессы регистрации и распределения волонтеров. А официальный сайт, который является визитной карточкой турнира, реализован в расширенной функциональности с учетом спортивной специфики. С точки зрения организации Чемпионат служит наглядным примером того, какую роль могут играть информационные технологии в спортивной сфере», – подчеркнул Азат Кадыров, генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов».

«Мы получили очень интересный опыт на стыке спорта и информационных технологий. Это даст нам почву для развития межотраслевой компетенции, которая является новой для нашей страны. Ведь пока на рынке нет системного подхода к ИТ-сопровождению крупных спортивных мероприятий. К особенностям таких проектов можно отнести наличие строгих дедлайнов – в течение игр или чемпионата информационные системы должны работать идеально», – сказал Игорь Хомич, партнер компании AT Consulting, директор блока «Инновационные решения».

Чемпионат мира по водным видам спорта впервые прошел в России. Он собрал 2413 спортсменов и 1495 официальных лиц из 190 стран и, по оценкам гостей и участников, стал одним из лучших в истории. Официальным организатором 16-го Чемпионата мира по водным видам спорта в Казани стала АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов».

Похожие пресс-релизы