pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

АлтГУ познакомил руководителей школ Барнаула со своим научным потенциалом

Сегодня 30 сентября в Алтайском государственном университете состоялось совещание с руководителями школ-партнеров, в котором приняли участие директора гимназий, лицеев и средних общеобразовательных школ Барнаула и Новоалтайска.
В работе совещания приняли участие специалисты Комитета по образованию города Барнаула Л.В. Домнич и Л.П. Первун, директора барнаульских гимназий № 5, 40, 42, 45, 69, 122, 123, лицеев № 2, 3, 86, 112, 129, 130, СОШ № 55, 117, 127, 132, новоалтайского лицея № 8 и МБОУ ДОД «Потенциал».
«Прямое сотрудничество со школами, активная информационная работа с руководством учебных заведений, с учителями, родителями и школьниками – это наиболее эффективная форма взаимовыгодного взаимодействия. Принципиально важно системное, а не эпизодическое взаимодействие со школой, которое способствует выстраиванию цепи «успешное окончание школы – плодотворное обучение в вузе – эффективное трудоустройство – качественная карьерная траектория», - отметил на открытии совещания первый проректор по учебной работе АлтГУ Евгений Сергеевич Аничкин. – Активная работа с базовыми школами в прошлом году принесла свой ощутимый результат. Около ста выпускников базовых школ поступало в наш университет и подавляющее большинство из них поступило. Все это говорит о высоком КПД этой деятельности, а также говорит о том, что у данной деятельности есть большой потенциал и ее надо наращивать».
Основной темой встречи стало определение и утверждение совместных планов по сотрудничеству.
«Наша задача – быть максимально полезными и информативными для школ, чтобы они могли учитывать организуемые нами мероприятия в своих планах, - поясняет начальник управления по работе с абитуриентами и трудоустройству выпускников АлтГУ Елена Николаевна Гончарова. – Мы намерены сформировать у представителей школ четкое понимание того, что предлагает в образовательной, научной, культурной и других сферах Алтайский государственный университет».
АлтГУ предлагает школам-партнерам проводить на своих площадках Дни университета, участвовать в летних профильных сменах и проекте «Сетевая профильная школа», конкурсах, семинарах и других мероприятиях, организуемых на факультетах, включать в работу родительских собраний участие представителей вуза и т.п.
«В настоящее время существует очень много моделей работы со школьниками различных возрастов. Какие продуктивные, а от каких следует отказаться, мы выясняем в процессе работы. В частности, это касается темы профильных классов, которую мы сейчас активно развиваем», - уточнила Елена Николаевна.
Помимо обсуждения вопросов за круглым столом, участники совещания были приглашены на экскурсию в НИИ биомедицины АлтГУ, Российско-Американский противораковый центр и Алтайский центр прикладной биотехнологии. Руководителям школ показали уникальное оборудование, рассказали об основных проектах, разрабатываемых учеными классического университета, с целью формирования личного представления об условиях исследовательской работы студентов естественнонаучных факультетов.

Похожие пресс-релизы