pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Крупнейшие компании России попрощались с диском!

МОСКВА, Россия. 29 сентября 2015 года состоялся ежегодный Violin Forum 2015 #DiskIsDead, организованный мировым лидером и создателем рынка флеш-СХД компанией Violin Memory®, Inc. (NYSE: VMEM) при поддержке ведущих российских ИТ-поставщиков КРОК, «Айтеко» и ИБС «Платформикс», а также акционеров – компаний SAP SE и Toshiba. Основная задача форума – привлечь внимание рынка к тому, что диск отжил свое и пришло время попрощаться с прошлым, снизить расходы и ускорить бизнес-процессы, разместив данные на флеш-массивах Violin Memory. Со словами «Прощай, диск!» участники форума отправили в последний путь дисковые технологии хранения данных. В Violin Forum приняли участие более 200 человек, среди которых ИТ-руководители крупнейших компаний и банков России.
О первом в России твердотельном ЦОД, в котором хранится более 500 Тбайт, рассказал начальник отдела системного администрирования ОСАО «Ингосстрах» Виктор Кузьменко: «Когда проблема загруженности серверного оборудования и недостаточной производительности систем проявились особенно остро, мы начали думать, на базе каких решений могли бы модернизировать свою вычислительную инфраструктуру. Флеш рассматривали наравне с традиционными дисковыми носителями. Но после первых же тестов поняли, что диски существенно уступают по скорости, простоте эксплуатации и компактности. Кроме того, флеш намного дешевле в обслуживании».
Опытом перехода на All Flash-массивы в среде из 3 тыс. виртуальных машин поделился старший вице-президент, руководитель департамента управления базовой ИТ-инфраструктурой «Райффайзенбанка» Сергей Квашук: «Мой совет тем, кто строит системы сейчас либо планирует модернизацию: в первую очередь стоит рассматривать All Flash-массивы, потому что это наиболее перспективно и сравнимо по стоимости с обычными дисковыми решениями».
Твердотельное облако более петабайта в компании КРОК – на сегодня крупнейшее внедрение Violin Memory в России. «Став первым партнером Violin в России, КРОК была первопроходцем на рынке флеш-СХД в России, - рассказал генеральный директор КРОК Борис Бобровников. - Мы вместе развивали этот рынок фактически с нуля. Сейчас КРОК накопила колоссальный опыт с нашумевшими историями успеха в различных отраслях и уcкорила с помощью флеш-памяти Violin свое публичное облако. Это критичный параметр для наших заказчиков, ведь они размещают в нашем облаке свои профильные бизнес-процессы и даже всю инфраструктуру с гарантированной производительностью и надежностью».
Подчеркивая важность России в глобальной бизнес-стратегии первопроходца флеш-рынка, президент и главный исполнительный директор Violin Memory Кевин Де Нуччио отметил: «В мире не осталось ни одного приложения, для которого не подходили бы флеш-технологии хранения и где их эффект был бы ниже по сравнению с диском. Вопрос всегда стоял в цене. За счет уникальной бездисковой архитектуры, разработанной совместно с изобретателем флеш-чипов, нашей материнской компанией Toshiba, а также дедудупликации и сжатия технологии Violin позволяют клиентам по цене диска переводить все приложения во флеш без компромисса с медленной и непредсказуемой производительностью диска - от транзакционных баз данных и аналитики до виртуальных сред».
В фойе форума демонстрировались компактные (размером с 3-юнитовый сервер) флеш-массивы Violin Memory, способные заменить несколько шкафов дисковых СХД, и новинки Violin FSP 7300 и 7700, спроектированные под любой профиль нагрузок приложений и обладающие меньшей стоимостью хранения данных, чем традиционные диски.
«В текущей экономической ситуации в нашей стране решение, способное обеспечивать эффективность бизнеса, сложно переоценить. Пока основные производители систем хранения данных лишь говорят, демонстрируя только «дорожные карты» или виртуозное владение маркетингом, Violin делает, предлагая рынку высокоскоростные флеш-массивы с производительностью, функционалом, надежностью и зрелостью, не имеющими аналогов. Мы рады видеть, когда с нашими передовыми технологиями бизнес и ИТ становятся чуть лучше», - прокомментировал Максим Зубарев, глава представительства Violin Memory Россия/СНГ.
О Violin Memory
Бизнес во флеше. Violin Memory преобразует скорость бизнеса, наделяя его высокой производительностью, постоянной доступностью и низкими затратами на управление информацией для критичных бизнес-приложений. Решения на флеш-памяти Violin несут прорывную экономию затрат CAPEX и OPEX в ЦОД нового поколения. Флеш-СХД и устройства Violin, а также программное обеспечение по управлению данными предприятия улучшают гибкость и мобильность при революционном снижении затрат в ЦОД. Штаб-квартира основанной в 2005 году Violin Memory расположена в г. Санта-Клара, (шт. Калифорния, США).
http://violin-memory.com
Твитер: http://twitter.com/violinmemory.

Контакты для прессы:
Татьяна Кулыженко
Директор по маркетингу Violin Memory в России и СНГ
+7 916 716-73-08
[email protected]

Похожие пресс-релизы