pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Многодетные мамы региона имеют право на досрочную пенсию

Как известно, общеустановленным пенсионным возрастом в России является 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Для многодетных матерей этот возраст уменьшается на пять лет, то есть пенсионное законодательство предоставляет право многодетным мамам на назначение страховой пенсии по старости ранее достижения общеустановленного пенсионного возраста.

Для назначения любого вида досрочной пенсии необходимо соблюдение ряда условий. В данном случае необходимы:
- факт рождения и воспитания пятерых детей до достижения ими возраста 8 лет;
- наличие не менее 15 лет страхового стажа;
- наличие индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК) на день установления этой пенсии. Например, если досрочная пенсия женщине назначается в 2015 году, то значение ИПК - 6,6.

Раздельное проживание детей с матерью не является препятствием для назначения досрочной пенсии по старости.

Чтобы не возникло никаких заминок при оформлении пенсии, в пресс-службе пенсионного ведомства рекомендуют будущим пенсионерам, в том числе и многодетным матерям, заблаговременно начать работу по сбору необходимых документов. Желательно начать ее не менее чем за 6 месяцев до наступления права на пенсию. Для этого будущему пенсионеру необходимо обратиться в Управление Пенсионного фонда по месту жительства. Специалисты ведомства проконсультируют его о том, какие документы необходимо собрать, а при необходимости окажут содействие в направлении запросов бывшим работодателям, оценят сведения, содержащиеся в представленных документах, их соответствие данным персонифицированного учета и правильность оформления документов.

Похожие пресс-релизы