pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Как вырастить успешного IT-специалиста

Дайте своему ребенку возможность найти себя в одной из самых высокооплачиваемых профессий мира

Размышляя о будущем своего ребенка, подумайте о том, чем можно помочь ему прямо сейчас. 6, 7, 8 класс – время пролетит незаметно, и выпускные экзамены могут превратиться в настоящий кошмар, если не подготовиться к ним заранее.

Что делать? Современный ребенок редко заглядывает далеко в будущее и порой даже не представляет, на какие выдающиеся вещи он способен. Помогите ему найти себя. Просмотрите вместе с ним рейтинги самых высокооплачиваемых и самых востребованных профессий как в России, так и во всем мире. Одна из них стабильно входит в первую десятку – это IT-специалист.

В среде информационных технологий чем раньше начнешь осваиваться – тем больше будет шансов на успех. Начиная с 6-7 класса, ученики, над которыми еще не висит дамокловым мечом необходимость готовиться к государственным экзаменам, могут испытать свои силы в «1С:Клубе программистов».

«1С:Клуб программистов» – отличная фора тем, кто вовремя задумался о высшем образовании

Организованный крупнейшим в России IT-сообществом «1С» клуб – это незаурядная подготовка к решению взрослых задач. Ваш ребенок получит начальное представление о том, с чем сталкивается в своей работе программист.

В школе возможность примерить на себя будущую специальность канула в Лету вместе с уроками УПК. А вот «Клуб программистов» поможет проверить и оценить себя и свои желания. Понравится – значит, ребенок получит новое полезное увлечение. Не понравится – четко будет знать, чего он не хочет, что тоже важный опыт.

Чему учат в «Клубе программистов»?

• Самым перспективным для будущего трудоустройства в нашей стране станет курс программирования в «1С». В увлекательной форме учащийся изучит азы написания программ и уже к концу курса будет знать, как разрабатываются, например, мобильные приложения.
• Ребенок грезит играми? Верный путь для него – курсы программирования на Java, где он изучит весь процесс создания игры изнутри. Если вы считаете, что это баловство, то узнайте, сколько зарабатывают современные игровые разработчики.
• Даже если вы не заведете в семье потенциального Гейтса или Джобса – у вас будет профессиональный помощник по работе с компьютером. На курсе «Системное администрирование» школьника научат исправлять неполадки в работе компьютерной системы, настраивать компьютерную сеть и решать вопросы, связанные с интернетом и функционированием антивирусных программ.

Занятия проходят в небольших группах, поэтому каждый участник клуба получает достаточно внимания от преподавателя. При этом не имеет значение, есть ли у ученика какие-либо знания в нужной области – курсы организованы так, чтобы учесть интересы как новичков, так и опытных в программировании ребят.

Подготовиться – и поступить!

Целенаправленная подготовка к поступлению в вуз в клубе тоже ведется. Для большей уверенности можно выбрать 2 модуля (48 часов) курса подготовки к ЕГЭ по информатике и 4 модуля (96 часов) курса, посвященного олимпиадному программированию.

Более того, участники клуба откроют для себя отличные перспективы дальнейшего образования: в Ростовской области «Клуб программистов» входит в единую сеть подготовки лучших IT-специалистов. После 9 класса ученик сможет выбрать направление «Прикладная информатика» в Таганрогском колледже морского приборостроения. Для 11-классников хорошая подготовка повысит шансы при высоком конкурсе поступить на бюджетные места в ЮФУ, получить общежитие и направления на перспективные стажировки по стране и за границей.

А через пару лет студент уже сможет успешно работать, ведь университет тесно сотрудничает с работодателями сообщества «1С».

Куда обращаться?

На сайте «1С:Клуба программистов» указаны его организаторы для каждого региона. В Ростовской области это компания «ГЭНДАЛЬФ», одна из крупнейших IT-компаний юга России, которая проводит обучение юных программистов при поддержке Южного федерального университета. Ведущие специалисты компании, а также лучшие преподаватели ЮФУ и будут учить юных «айтишников» тонкостям программирования.

Несмотря на то, что новый учебный год уже начался, набор на курсы еще идет. «1С:Клуб программистов» ждет учеников 6 класса и старше, чтобы открыть в них новые таланты – и дать им возможность пройти путь от школьной скамьи к престижному образованию и успешной карьере!

Похожие пресс-релизы