pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Улучшение жилищных условий - самое популярное направление использования средств маткапитала

В Калмыкии с начала 2015 года Управлениями ПФР в г.Элисте и районах республики выдано 1495 сертификатов на материнский (семейный) капитал. Всего же обладателями материнского капитала за время действия программы стали 17286 семей.

За 9 месяцев текущего года средствами или частью средств МСК распорядились свыше полутора тысяч владелиц сертификатов на общую сумму 617 млн. рублей. Из них на погашение жилищных кредитов (займов) – 628 человек на сумму 276,2 млн. рублей, на улучшение жилищных условий - 838 человек на сумму 341,2 млн. рублей. Меньше всего средства материнского капитала направляют на оказание образовательных услуг – это сделали 37 семей Калмыкии на сумму 2,7 млн. рублей.

По-прежнему самым востребованным направлением использования средств материнского капитала является улучшение жилищных условий.

Напомним, что для получения права на материнский капитал необходимо, чтобы ребёнок, дающий право на получение сертификата, появился на свет (или был усыновлен) до 31 декабря 2016 года. Однако само получение сертификата и распоряжение средствами материнского капитала временем не ограничено.

Размер материнского капитала в 2015 году составляет 453 тыс. рублей.

Похожие пресс-релизы