pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Заявление о назначении пенсии жители Калмыкии могут подать онлайн

Региональное Отделение ПФР не так давно расширило перечень электронных услуг.
Теперь жителям региона доступна новая услуга – обращение за назначением пенсии и выбор способа ее доставки через Интернет. Этой услугой могут воспользоваться граждане, имеющие право на назначение пенсии.

Возможность обращаться за назначением пенсии через Интернет, не выходя из дома, появилась у наших земляков с сентября этого года. Сегодня услугой, позволяющей выйти на пенсию, а также определиться со способом ее доставки с любого современного гаджета, воспользовались пока трое жителей региона.

Прежде чем приступить к созданию веб-заявления, необходимо заранее ознакомиться в «кабинете» с уже сформированными пенсионными правами, узнать о количестве заработанных пенсионных баллов, длительности страхового стажа, периодах трудовой деятельности, местах работы и размере уплаченных работодателями страховых взносов. Если все сведения указаны верно, то можно формировать электронное заявление: ввести свои данные, выбрать вид пенсии и способ ее доставки.

Как и при личном визите в пенсионное ведомство, заявление о назначении пенсии по старости через Интернет можно подавать за месяц до даты, с которой гражданин получает право на страховую пенсию.

Отметим, что двери «кабинета» открыты лишь зарегистрированным на сайте госуслуг пользователям.

Электронная подача заявлений – очень удобный способ для тех, кто не может постоянно отпрашиваться с работы или живет в другом регионе.

Кстати, прием заявлений о назначении страховой пенсии и способе ее доставки – не единственная услуга, доступная на сайте ПФР. В «Личном кабинете застрахованного лица» можно также получить выписку из своего индивидуального лицевого счета, заказать необходимые документы или справку из ПФР, записаться на прием или отправить обращение в Пенсионный фонд.

Похожие пресс-релизы