pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Родинском прошел мастер-класс для переселенцев по изготовлению украшений из фоамирана

В школе №8 города Родинское Донецкой области прошел мастер-класс по изготовлению украшений из иранского замша – фоамирана. К участию были приглашены переселенцы и местные жители в возрасте от 5 лет.
Не секрет, что созданные своими руками украшения сделаны с душой и несут положительную энергетику. Участницы мастер-класса научились превращать разноцветные лоскуты иранского замша в причудливые украшения, и теперь смогут радовать себя и своих близких оригинальными аксессуарами, созданными своими руками.
«Творческие мероприятия – это всегда хорошая эмоциональная разгрузка, а мастер-класс по изготовлению украшений из фоамирана – это еще и очень необычное мероприятие, благодаря которому участницы приобрели уникальные навыки, – отметила Ирина Степанова, руководитель регионального офиса проекта «Адвокация и правовая помощь внутренне перемещённым лицам в Украине» в северной части Донецкой области. – Мастерицы научились делать яркие украшения для себя и своих детей, а некоторые даже задумались об открытии своего бизнеса по производству брошек и заколок ручной работы».
Мероприятие было инициировано активистами общины внутренне перемещённых лиц, проживающими в городе, и поддержано проектом «Адвокация и правовая помощь внутренне перемещённым лицам в Украине», который реализуется Датским советом по делам беженцев в партнерстве с ВБФ «Право на защиту» и при поддержке Агентства ООН по делам беженцев, а также местной громадой.
Творческий процесс сопровождался шутками и невыдуманными историями, как грустными, так и веселыми. За разговорами по душам было создано множество брошек и заколок из фоамирана. Домой мастерицы уходили с хорошим настроением и в новых украшениях. Все участницы выразили желание посещать такие мероприятия и в дальнейшем.

Похожие пресс-релизы