pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Первые шаги в кулинарии: в Павлограде прошла серия мастер-классов для детей-переселенцев

Дети переселенцев и жителей Павлограда вместе научились готовить настоящую итальянскую пиццу. Нарядившись поварятами, ребята придумали много вариантов этого блюда.
Чтобы все желающие смогли принять участие, было проведено три занятия в разных пиццериях города. Юным поварам вручили заготовки из теста и разнообразные ингредиентов для начинки. В результате каждый маленький кулинар сделал пиццу по своему рецепту.
Пока вкусные шедевры готовились в печи, детей развлекали аниматоры. Насыщенная программа из игр и соревнований никого не оставила равнодушным. А когда ароматная пицца была готова, дети разделили плоды своих кулинарных трудов с родителями.
«Все любят пиццу, особенно если она приготовлена своими руками. Надев фартуки и чепчики, как у настоящих поваров, ребята заглянули в мир кулинарии и приготовили вкусную пиццу, – рассказал Сергей Чаговец, руководитель регионального офиса проекта «Адвокация и правовая помощь внутренне перемещённым лицам в Украине» в Днепропетровской области. – Дети переселенцев и местных жителей познакомились, поучаствовали в разных играх и соревнованиях, вдоволь наелись пиццы и сладостей – словом, прекрасно провели время и научились готовить главное итальянское блюдо».
Отметим, что мероприятие было инициировано активистами общины внутренне перемещённых лиц, проживающими в городе, и поддержано проектом «Адвокация и правовая помощь внутренне перемещённым лицам в Украине», который реализуется Датским советом по делам беженцев в партнерстве с ВБФ «Право на защиту» и при поддержке Агентства ООН по делам беженцев, а также местными пиццериями.
По словам ребят, они даже не предполагали, что приготовить пиццу будет так легко. Юные кулинары хотят продолжить экспериментировать с рецептами этого блюда дома и угощать вкусной пиццей родителей и друзей.

Похожие пресс-релизы