pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Анализ рынка кетчупа и томатных соусов в России

В октябре 2015 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка кетчупов.
Кетчуп представляет собой соус, который произведен из томата, уксуса и различных специи. Рынок кетчупа и томатного соуса является сегментом рынка соусов, приправ и специй, в понятие которого также включены такие товарные категории как майонез, соевый соус, аджика, различные травяные приправы и специи. Объемы продаж соусов, приправ и специй в России показывают стабильные положительные темпы роста, а что касается абсолютных значений показателей, то на 2014 год объем потребления товаров из данной категории в натуральном выражении составили 1 186,2 тыс. тонн и 5 781,2 млн долл. США в денежном выражении.
Кетчуп является вторым после майонеза по полярности соусом в России. Потребление кетчупа россиянами занимает 13% от объема рынка соусов, приправ и специй и не существенно отличается от среднего аналогичного показателя в Западной Европе и мире. На 2014 год среднедушевое потребление кетчупа составило ориентировочно 1 кг в год. Помимо этого, на данный момент наблюдается стабильный положительный рост рынка кетчупов в России - в 2014 году он составил 10,48%, а средний темп роста составляет 10,38%.
Средний темп роста производства кетчупа в России за рассматриваемый период составил +12,5%. Пик роста пришелся на 2014 год, когда общий объем производства составил 599 717 тыс. условных банок. Что касается внешнеэкономической деятельности России, то с 2014 году как импортные таки экспортные поставки томатного кетчупа резко сократились, спад составил -17,6% и -9,2% соответственно. Всего на 2014 год в страну было ввезено 24,88 тыс. тонн томатного кетчупа, а экспорт составил 6,78 тыс. тонн.
Основными игроками на рынке кетчупа в России, для которых были составлены профили в текущем исследовании, являются «Ессен продакш АГ», «Юнелевер Русь», а также H. J. Heinz Company.

С более подробной информацией вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке:http://www.drgroup.ru/1232-Analiz-rynka-ketchupa-i-tomatnykh-sousov-v-Rossii.html

Похожие пресс-релизы