pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

3D-макет сердца и новая вакцина – возможности медицины будущего изучаются на ярославском форуме

Школьник Михаил Калугин самостоятельно сконструировал 3D-принтер, на котором за три дня Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России» было напечатано несколько человеческих костей в натуральную величину, макет сердца и других органов. Юный изобретатель, участник образовательных программ фармацевтической компании «Р-Фарм» мечтает, что в будущем напечатанные из органического материала детали человеческого тела будут доступны всем.

Молодые стипендиаты «Р-Фарм» помогают проводить всем желающим опыты в лаборатории Технологии здоровья. Здесь можно узнать, как различается химический состав воды из-под крана и очищенной для использования в инъекциях, а также увидеть экспонат-долгожитель – кристалл, заложенный 02 ноября 2013 года в день открытия первого форума талантливых школьников. Здесь же в лаборатории губернатор Ярославской области Сергей Ястребов и президент компании «Р-Фарм» Алексей Репик подписали новое соглашение о продолжении многолетнего сотрудничества.

Компания уделяет большое внимание поддержке молодых кадров. Один из таких проектов - «Фармстарт» - ориентирован на привлечение школьников к участию в профильных олимпиадах, а также позволяет лучшим из них получать стипендии от компании и проходить стажировку на российских и зарубежных производствах. «Р-Фарм» является многолетним партнером форума в Ярославле и обеспечивает работу направлений, связанных со здоровьем и фармацевтикой. Посещение производства компании всегда является важной частью исследовательской работы, которую ведут школьники в рамках форума.

Первый наглядный урок участники экскурсии получили еще на пороге: для входа в производственные помещения им пришлось надеть стерильные халаты, шапочки и бахилы. Как выяснилось, это потребовалось не для защиты людей от возможного контакта с биоматериалами, а совсем наоборот: «Мы не работаем с патогенными микробами, а с клетками млекопитающих, поэтому наша главная задача – не защитить человека от клеток, а скорее клетки от человека», - пояснил эксперт компании.

При помощи клеточной культуры синтезируются широкий ряд терапевтических белков, На производстве реализована концепция одноразовых технологий, которой нет больше нигде в России. Так, например, элементы трубопровода, по которому транспортируется продукт в процессе производства, приходит на завод стерилизованным и утилизируются после каждого технологического цикла. Это позволяет обеспечить максимальную чистоту получаемых препаратов.

«Р-Фарм» - российская высокотехнологичная фармацевтическая компания. Сегодня в ней трудятся более 3200 высококвалифицированных специалистов. Компания работает на всей территории Российской Федерации, странах СНГ, США, Германии, Японии, Турции и Индии, – всего действует более 60 филиалов и представительств. В структуру холдинга входят фармацевтические комплексы, расположенные в Ярославле, Костромской области, Новосибирске, Германии, ведется строительство современного научно-производственного комплекса по синтезу активных фармацевтических субстанций в Ростове.

Направления форума: Космические технологии, Технологии здоровья, Технологии материалов, Технологии движения, Технологии энергии, Технологии коммуникаций.

Генеральный партнер – ЗАО «Р-Фарм» / Официальный партнер – холдинг «Технодинамика» / Официальный автомобиль форума – LADA / Технический партнер – ОАО «Ростелеком» / Партнер направления – ОАО «Концерн ПВО «Алмаз - Антей».

Похожие пресс-релизы