pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Работники комсомольского авиазавода «Сухого» смогут отслеживать результаты своего труда в режиме реального времени

Москва, 9 ноября. В Комсомольском-на-Амуре филиале компании «Сухой» КнААЗ им. Ю.А. Гагарина внедряется система, благодаря которой работники завода смогут отслеживать результаты своего труда в режиме реального времени. Информационные киоски представляют собой терминалы, с установленным на них программным обеспечением для онлайн­визуализации закрытия нормируемых заданий по работникам цеха. В результате сотрудники получают возможность видеть информацию о задачах и результатах труда в режиме реального времени. Автоматизированные рабочие места в системе представлены в виде наглядных пиктограмм и отчетов, которые показывают пользователю кто, что, для кого и когда должен сделать. Доступ пользователей к системе возможен как с киоска, так и непосредственно с рабочих персональных компьютеров, подключенных к корпоративной сети. Доступ работника в «личный кабинет» осуществляется по рабочему пропуску, оснащенному электронным чипом системы контроля управления доступом. Используя этот пропуск, рабочий может в любой момент ознакомиться со своими производственными заданиями, их статусом, отследить свой заработок. В свою очередь, в результате внедрения системы, производственные мастера и руководство цехов могут более эффективно осуществлять управленческий контроль: своевременно получать информацию о загрузке рабочих конкретного участка, выполнении графика работ, появлении «узких мест» в производственной цепочке, и оперативно устранять возникающие проблемы.
В настоящий момент системой охвачены начальники цехов, производственные мастера, контрольные работники, комплектовщики. Для каждого пользователя создано собственное автоматизированное рабочее место (АРМ). В соответствии с планом реализации корпоративного проекта «Планирование, организация и контроль исполнения производственного расписания» планируется внедрение системы онлайн­визуализации «Информационный киоск» во всех цехах завода.
Внедрение в процесс производства современных информационных технологий является одним из направлений повышения эффективности производства. В 2013 г. на конкурсе проектов по совершенствованию производственной системы «Сухой» (ПСС) победителями в секции «Технологии управления» стали два проекта: Комсомольского­на­Амуре авиационного завода им. Ю.А. Гагарина «Управление производством в идеологии ПСС с применением ERP­систем» и Новосибирского авиационного завода им. В.П. Чкалова «Организация управления производством в цехе агрегатной сборки». Комиссией конкурса было принято решение объединить их в один, что в дальнейшем позволило совместному проекту стать победителем и в конкурсе Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК). В результате его реализации на КнААЗ была проведена опытная эксплуатация системы «Информационный киоск» на базе пилотных участков. После доработок было решено приступить к промышленной эксплуатации на объеме всего агрегатно­сборочного производства гражданской авиационной техники.

Пресс-служба компании «Сухой»
Тел: (495) 940 2663/64
E-mail: [email protected], [email protected]
Адрес в Интернет: www.sukhoi.org

Похожие пресс-релизы