pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Съешь сам и поделись с другом: в Рубежном прошел мастер-класс по приготовлению пирожков

8 ноября студенты Первомайского и Рубежанского индустриально-педагогических техникумов собрались вместе для изучения теории и практики приготовления пирожков. Каждому студенту полезно знать, как быстро приготовить вкусную и сытную еду для себя и друзей. Ребята научились замешивать тесто, готовить начинку, лепить и выпекать пирожки.
«Самое важное, что посредством таких мероприятий местные ребята и студенты, перехавшие в Рубежное в результате военных действий, имели возможность пообщаться, получить массу положительных эмоций и новых знакомств, – отметила Алла Гуцол, консультант по общественно-политическим вопросам регионального офиса проекта «Адвокация и правовая помощь внутренне перемещённым лицам в Украине» в Луганской области. – Участники мастер-класса интересно и с пользой провели свободное время и отведали вкусных пирожков с чаем».
Наставником для участников мероприятия выступила Ирина Рочвак, мастер-шеф и технолог Первомайского индустриально-педагогического техникума. Она научила ребят фигурной нарезке картофеля для приготовления различных блюд, а также поделилась другими полезными кулинарными секретами.
В завершение мероприятия организаторы подготовили для ребят различные конкурсы: «На лучший пирожок», в ходе которого компетентное жюри определило наиболее удавшиеся «экспонаты», а также «Угадай, что внутри», где участники с завязанными глазами попытаются определить – пирожок с какой начинкой им предложен.
Ребята не просто весело провели время, но и нашли новых друзей. По словам участников мастер-класса, совместное выпекание пирожков оказалось очень увлекательным занятием – тут есть пространство для творчества, а результаты кулинарных трудов всегда можно разделить с ближним.
Отметим, что мероприятие инициировано активистами общины внутренне перемещённых лиц, которые работают и учатся в техникуме, и поддержано проектом «Адвокация и правовая помощь внутренне перемещённым лицам в Украине», который реализуется Датским советом по делам беженцев в партнерстве с ВБФ «Право на защиту» и при поддержке Управления верховного комиссара по делам беженцев ООН, а также педагогическим коллективом Первомайского и Рубежанского индустриально-педагогических техникумов.

Похожие пресс-релизы