pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

С начала года в степном регионе легализовано более 1200 работников

Такие данные привела министр социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия Марина Ользятиева на недавнем заседании Правительства республики.

По ее словам, на конец октября выявлено 1314 работников, состоявших в неформальных трудовых отношениях. В результате деятельности рабочих групп Ики-Бурульского, Черноземельского, Яшкульского районов и г. Элиста во взаимодействии с Центрами занятости населения, Государственной инспекцией труда в Республике Калмыкия и органами ПФР с начала года с 1214 работниками легализованы трудовые отношения.

Пока не организована работа по снижению неформальной занятости в Городовиковском, Кетченеровском, Лаганском, Малодербетовском, Октябрьском, Приютненском, Сарпинском, Целинном, Юстинском, Яшалтинском районах республики, где с начала года не выявлен и не выведен из тени ни один работник.

Работа по снижению неформальной занятости ведётся в раках деятельности специальных рабочих групп. Так, действует межведомственная рабочая группа по снижению неформальной занятости под руководством заместителя Председателя Правительства РК.

Во всех РМО и г. Элиста созданы рабочие группы по снижению неформальной занятости, в состав которых входят представители районных Управлений Пенсионного фонда России по РК, Управления федеральной налоговой службы России по РК, Регионального отделения фонда социального страхования России по РК, правоохранительных органов, профсоюзных и общественных организаций.

В целом, согласно статданным, в настоящее время на рынке труда республики наблюдаются положительные тенденции, позволившие стабилизировать ситуацию на регистрируемом рынке труда.

Отметим, что уже на протяжении многих лет специалисты территориальных органов ПФР входят в межведомственные комиссии по легализации зарплат, целью работы которых являются выявление и пресечение правонарушений в РК оплаты труда и отчислений, регламентированных российским законодательством, а также выявление недобросовестных работодателей, выплачивающих заработную плату сотрудникам «в конвертах».

При этом специалисты Отделения ПФР отмечают, что работа по выявлению предприятий и организаций, выплачивающих «серую» зарплату, может значительно упроститься, если сами сотрудники, чьи права нарушаются, будут сообщать в соответствующие органы о неправомерных действиях работодателей.

Обо всех фактах нарушения работодателем трудовых прав можно сообщить на «горячие линии» органов налоговой службы, прокуратуры, в трудовую инспекцию и т. д., а также сообщить по телефону «горячей линии» Отделения ПФР - 4-08-75.

Похожие пресс-релизы