pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Банк Кредит Днепр и IFC начинают работу по усовершенствованию процедур финансирования украинского АПК

Банк Кредит Днепр стал партнером Международной финансовой корпорации (IFC – International Finance Corporation), входящей в Группу Всемирного банка. Сотрудничество IFC с финучреждением будет направлено на совершенствование и приведение к международным нормам процедур и внутренней политики банка, а также на адаптацию инструментов финансирования банком украинских фермеров к международным стандартам.

«Консультативная команда IFC поможет Банку Кредит Днепр нарастить внутреннюю экспертизу в агрофинансировании. Ограниченный доступ к финансированию на сегодня – одна из главных проблем для украинских аграриев, и мы рады, что количество банков, готовых финансировать сектор, растет», – сказала Елена Волошина, руководитель деятельности IFC в Украине.

Отметим, IFC как член Группы Всемирного банка содействует развитию частного сектора, предоставляя финансирование и консультационные услуги.

Один из консультационных проектов «Развитие финансирования агросектора в Европе и Центральной Азии» направлен на создание устойчивой системы сельскохозяйственного кредитования и страхования, а также на расширение доступа производителей агропродукции в Украине к финансовым ресурсам. В рамках этого проекта IFC сотрудничает с банками, поставщиками материально-технических ресурсов, трейдерами, страховыми и лизинговыми компаниями для того, чтобы предложить рынку ряд новых финансовых инструментов, увеличить количество и объем кредитов, выданных агропроизводителям, а также увеличить объемы страхования.

«Наращивание объемов финансирования агросектора – одна из приоритетных задач для нашего банка. После затяжного экономического кризиса в Украине мы решили выйти на рынок кредитования отечественного бизнеса, начав заниматься внедрением инвестиционных проектов именно для этой перспективной и многообещающей отрасли, – говорит Елена Малинская, председатель Правления Банка Кредит Днепр. – При этом для нас очень важно, чтобы вклад в поддержку и развитие украинского бизнеса приносил максимальный эффект, в частности, способствовал адаптации и переходу к европейским нормам. Уверена, наше партнерство с IFC поможет получать впечатляющие результаты по всем этим направлениям».

Сотрудничество Банка Кредит Днепр с IFC будет состоять из нескольких этапов, начиная с консультаций, разработки и диагностики методологии, инструментов и процедур агрофинансирования, проведения специальных тренингов для сотрудников банка вплоть до разработки совместных продуктов в рамках полноценной долгосрочной стратегии сотрудничества.

Похожие пресс-релизы