pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

АО «НИИ «Феррит-Домен» принял участие в Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

АО «НИИ «Феррит-Домен» под эгидой Союза машиностроителей России и АО «Росэлектроника» принял участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов», которая прошла с 19 по 25 октября 2015 года.
Основной целью акции «Неделя без турникетов» является поднятие престижа инженерных и рабочих специальностей среди учащихся российских ВУЗов и школ и ориентация на работу и профессиональный рост на предприятиях Санкт-Петербурга.
За неделю действия акции в Научно-исследовательском институте «Феррит-Домен» побывало 270 учащихся из ВУЗов и колледжей, выпускающих специалистов, востребованных на предприятии. НИИ «Феррит-Домен» посетили представители и студенты таких учебных заведений:
• Санкт-Петербургский государственный университет,
• Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича,
• Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина),
• Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет),
• Санкт-Петербургский радиотехнический колледж,
• Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Электромашиностроительный колледж».
Программа посещения предприятия включала в себя проведение ознакомительных лекций о деятельности НИИ, истории развития и основных направлениях деятельности. Теоретическая часть была подкреплена экскурсиями на научно-производственный комплекс по разработке и производству ферритовых и керамических материалов для СВЧ-приборов и изделий электронной техники, а также в лаборатории по разработке и серийному производству СВЧ-приборов.
Георгий Медовников, генеральный директор АО «НИИ «Феррит-Домен»: «В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» мы провели серию встреч с учащимися профильных учебных заведений Санкт-Петербурга в стенах НИИ «Феррит-Домен».
Главной нашей задачей было продемонстрировать современное действующее российское научно-производственное предприятие, которое не стоит на месте, а успешно развивается. Через презентацию деятельности НИИ «Феррит-Домен» мы смогли показать будущим специалистам широкие перспективы развития российской промышленности, важность и престижность работать и строить карьеру именно на отечественных предприятиях. Данная инициатива «Росэлектроники» и Союза Машиностроителей России играет важную роль в реализации молодежной политики, основной целью которой является привлечение, адаптация и закрепление молодых специалистов на предприятиях».
Организация «Недели без турникетов» была проведена с помощью Совета молодых специалистов НИИ «Феррит-Домен». Привлечение молодых сотрудников НИИ к проведению студентам лекций и экскурсий по производственным подразделениям, положительно отразилось на налаживании взаимопонимания. Представители Совета молодых специалистов явили собой яркий пример активных и успешных сотрудников, многие из которых еще сами недавно сидели за партой высших учебных заведений.
Надежда Семенова, председатель Совета молодых специалистов АО «НИИ «Феррит-Домен»: «В рамках мероприятия для студентов была проведена ярмарка производственных практик, дающая возможность прохождения производственной и преддипломной практик, на базе подразделений предприятия. Представители лабораторий и научно-производственных комплексов рассказали студентам о работе своих подразделений, о требованиях, предъявляемых практикантам и возможностях развития своих профессиональных навыков. Более 50% студентов подали заявки на прохождение практики, а многие старшекурсники уже озвучили свое желание трудоустроиться на неполный рабочий день, в случае успешного прохождения практики».
Результаты мероприятия показали высокую заинтересованность студентов работать и развиваться на отечественных предприятиях, в числе которых находится и НИИ «Феррит-Домен». Следующая акция «Неделя без турникетов» пройдет во второй половине мая 2016 года. Силами ФД будет подготовлена не менее интересная программа, которая, заинтересует будущих специалистов. НИИ «Феррит-Домен» и далее планирует принимать активное участие в популяризации профессии инженера и рабочих специальностей среди студентов и школьников региона.

Акционерное Общество «Научно-исследовательский институт «Феррит-Домен» осуществляет свою деятельность с 1959 года и является головным российским разработчиком ферритовых СВЧ материалов и приборов (компонентов) на их основе. Сегодня направления работы НИИ определяет наукоемкая высокотехнологичная продукция и разработки СВЧ приборов и материалов нового поколения. НИИ «Феррит-Домен» является дочерним предприятием холдинговой компании АО «Российская электроника», входящей в состав Госкорпорации «Ростех».

Похожие пресс-релизы