pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Почему изменения в корпоративном законодательстве вызывают такой интерес?

Семинар ПАКУ «Новейшие изменения в корпоративном законодательстве, которые были приняты в 2015г., и их влияние на деятельность АО» весьма востребован. Количество желающих его посетить растет!

«Интерес к этой теме обоснован, – считает председатель правления ПАКУ Александр Окунев.- Основная масса изменений, которые предусмотрены в Законе Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно защиты прав инвесторов» (от 07.04.2015 № 289-VIII) , вступит в силу с первого мая 2016, и компании должны будут привести свои учредительные документы в соответствие с требованиями законодательства.
Можно и не приводить, но в этом случае Устав будет в противоречии с законодательством, и это будет таить ряд сложностей. В законе есть целый ряд норм (например, порядок уведомления акционеров о дивидендах, о проведении общего собрания), которые должны быть прописаны в Уставе. Если у вас нет той или иной нормы в Уставе, это означает, что ваша деятельность не соответствует законодательству, а это влечет за собой неприятные последствия. К годовому собранию акционеров надо будет подготовить проект изменений в Устав и в положения компании. Большая часть изменений касается деятельности наблюдательного совета, крупных сделок, сделок с заинтересованностью, а также собрания акционеров. Очевидно, положения об этих органах надо будет переработать, подготовить и согласовать с органами управления, возможно с крупными акционерами к годовому собранию акционеров, которое пройдет в апреле. Изменений много, и работу надо начинать уже сейчас.
Задача наших семинаров – помочь нашим клиентам, обратить внимание специалистов корпоративного управления на изменения в законодательстве и дать «рецепты».

Сегодня получить ответы на свои вопросы смогли представители банков «ВТБ» и «Дочерний Банк Сбербанка России», энергетических компаний «ДТЭК», «Киевэнерго», « Ривнеоблэнерго» и «Киевоблэнерго», а также крупных промышленных компаний: «Днепровский металлургический комбинат им.Ф.Э.Дзержинского», «Интерпайп Украина», «Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод», «Интерпайп Новомосковский трубный завод », «Концерн «Стирол», «Эксимнефтепродукт», «РОВНОАЗОТ», «АЗОТ», «Кременчуцкий завод дорожных машин», а также представили юридических и консалтинговых компаний.
Следующий семинар пройдет 11 декабря 2015 г. Подробнее на сайте www.cgpa.com.ua

Похожие пресс-релизы