pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Калмыкии 2 миллиарда рублей потрачены на улучшение жилищных условий

В Калмыкии свыше 5,7 тысяч семей направили средства материнского капитала на улучшение жилищных условий на сумму более 2 миллиардов рублей — это почти треть от общего количества владелиц сертификата на МСК.

Сегодня таких семей в степном регионе более 17,4 тысяч. Размер материнского капитала в текущем году превышает 453 тысячи рублей.

Помимо оплаты приобретаемого жилого помещения по договору купли-продажи, погашение задолженности по кредитам на приобретение или строительство жилья средства материнского капитала можно направить и на реконструкцию дома, к которой приравнено увеличение площади жилья.

Напомним, что материнским капиталом можно распорядиться не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения второго и более ребенка в семье. Однако в случае погашения основного долга и процентов по кредитам или займам, в том числе, ипотечным, распорядиться средствами материнского капитала можно в любое время, независимо от возраста ребенка. Таким образом средствами МСК распорядились более четырех тысяч семей на сумму 1,5 млрд. рублей.

Наличными материнский капитал можно получить только при строительстве жилого дома собственными силами при наличии необходимых документов. Во всех остальных случаях средства перечисляются на счета кредитных, строительных, образовательных организаций или на счет продавца жилья.

Средства материнского капитала можно также направить на образование детей и пенсию родителей. Материнский капитал можно использовать частями, остатком суммы распорядиться позже, когда это будет необходимо.

Похожие пресс-релизы