pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Значимое изменение цены предложения в октябре зафиксировано лишь в ближнем Подмосковье

По данным отдела исследований группы компаний «МИЭЛЬ» на вторичном рынке Московской области средняя удельная цена предложения в октябре уменьшилась на 1% и составила 92,9 тыс. руб. за кв. метр. Объем предложения сократился на 2% и составил в октябре 51,6 тыс. квартир.

Значимое изменение средней удельной цены предложения отмечено в октябре только в поясе ближнего Подмосковья (минус 1,1% к сентябрю). Изменение цены в поясах среднего и дальнего Подмосковья по итогам месяца находится в пределах погрешности.

Итоговое значение средней удельной цены предложения по поясам удаленности в октябре:
• ближнее Подмосковье – 104,548 тыс. рублей за кв. метр;
• среднее Подмосковье – 76,901 тыс. рублей за кв. метр;
• дальнее Подмосковье – 55,221 тыс. рублей за кв. метр.

Значимое изменение средней удельной цены предложения в октябре отмечено в следующих городах: Видное (минус 3% к сентябрю), Пушкино (минус 1,9%), Мытищи (минус 1,3%), Балашиха (минус 1,3%), Люберцы (минус 1,3%), Электросталь (минус 1,2%), Химки (минус 1,1%), Королев (минус 1,1%), Подольск (минус 0,9%). Изменение цены по остальным городам по итогам октября находится в пределах погрешности.

Объем предложения на вторичном городском рынке Московской области по итогам октября немного уменьшился (минус 2% к сентябрю) и составил 51,584 тыс. квартир. При этом в поясе ближнего Подмосковья объем предложения уменьшился на 2,1%, в поясе среднего Подмосковья – на 2,7%. В поясе дальнего Подмосковья объем предложения уменьшился совсем незначительно – минус 0,5% к сентябрю.

На вторичном рынке Московской области с мая 2015 года наметилась тенденция снижения цены. По итогам октября уменьшение средней удельной цены предложения в целом по Подмосковью составило 1%, при этом значимое изменение цены отмечено лишь в поясе ближнего Подмосковья.
Соотношение изменения объема предложения и цены по поясам удаленности говорит о том, что города среднего Подмосковья продолжают оставаться наиболее привлекательными для покупателей с точки зрения соотношения цены и транспортной доступности.
В поясе дальнего Подмосковья объем предложения практически не изменился, а изменение средней удельной цены предложения находится в пределах погрешности.

Похожие пресс-релизы