pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Управляющий ОПФР по РК принял участие в работе правительственной комиссии по противодействию коррупции

1 декабря 2015 года под председательством премьер-министра правительства Республики Калмыкия Игоря Зотова прошло заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в РК.

В повестку дня были включены вопросы: об организации работы по противодействию коррупции в региональных органах внебюджетных фондов Российской Федерации; о работе Министерства здравоохранения РК по выявлению и минимизации коррупционных рисков в сфере медицинского обслуживания населения; о принимаемых мерах по предупреждению коррупционных проявлений в подразделениях ГИБДД органов внутренних дел РК.

С информацией о состоянии работы по противодействию коррупции в Отделении Пенсионного фонда РФ по Республике Калмыкия выступил руководитель регионального пенсионного ведомства Геннадий Мазанов.

Он отметил, что с целью эффективности работы по противодействию коррупции в территориальных органах Пенсионного фонда РФ по Республике Калмыкия созданы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

Согласно Плану прохождения повышения квалификации работников ПФР в 2015 году начальники территориальных органов ПФР по РК, в должностные обязанности которых входит участие в противодействии коррупции, прошли обучение на курсах повышения квалификации по теме «Правовые и организационные аспекты профилактики коррупции».
В территориальных органах Пенсионного фонда РФ по Республике Калмыкия разработаны и утверждены Регламенты по установлению и выплате пенсий, в соответствии с которым на каждом этапе пенсионного процесса - прием документов, назначение и перерасчет пенсии, оформление выплатных документов - выделены отдельные специалисты. Регламент определяет последовательность выполнения работ специалистов и ответственных должностных лиц территориальных органов в организации пенсионного процесса, также он предусматривает организацию контроля за работой специалистов на всех стадиях процесса. Вопросы правильности назначения, перерасчета и выплаты пенсий находятся на особом контроле.

В территориальных органах Пенсионного фонда РФ по Республике Калмыкия осуществляется многоуровневый контроль на всех стадиях пенсионного процесса: с момента подачи заявления до оформления документов на выплату пенсий. Главный проект, который позволит преобразовать взаимоотношения ПФР с клиентом - это переход на предоставление услуг в электронном виде. Деятельность Пенсионного фонда по разработке электронных сервисов и услуг – одно из приоритетных направлений работы ПФР.

В рамках исполнения федерального законодательства о противодействии коррупции предусмотрено совершенствование процесса оказания государственной поддержки семьям, имеющих право на получение материнского (семейного) капитала. Для предотвращения возможных коррупционных проявлений в Отделении осуществляется контроль за процессом предоставления государственной услуги по распоряжению средствами МСК, осуществляется правовая оценка документов по заявлениям владельцев государственных сертификатов, строго соблюдаются установленные законом сроки по вынесению решений и выплате средств МСК.

В целях минимизации влияния человеческого фактора на оказание услуг в промышленную эксплуатацию введены ряд программных комплексов.

Отделением осуществляется взаимодействие с представителями МВД, прокуратуры, органов опеки, ФАС, Росреестра по вопросам предотвращения случаев неправомерного использования средств МСК .

Учитывая глобальность выполняемых органами ПФР задач и постоянного увеличения финансов, которые государство выделяет на социальную сферу, деятельность территориальных органов ПФР находится под постоянным контролем.

Одно из важных мест в антикоррупционной деятельности пенсионного ведомства занимает информационно-разъяснительная работа для всех слоев населения региона. В рамках создания мероприятий по противодействию коррупции в Отделении функционирует интернет- приемная для населения Калмыкии, жителей российских регионов, а также граждан, проживающих в ближнем и дальнем зарубежье. Он-лайн приемная создана на региональной странице сайта ПФР (www.pfrf.ru). Ежедневно проводится мониторинг заявлений и обращений граждан, в том числе о проявлении фактов коррупционности. Так, за 9 месяцев 2015 года зарегистрировано 136 письменных обращения, из них 54 через онлайн-приемную, ни одно заявление не имело признаков коррупционности.

Похожие пресс-релизы