pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

СРО и страховые компании обсудили проблемы в банковской сфере

В Санкт-Петербурге прошел специализированный круглый стол, на котором представители саморегулируемых организаций и страховых компаний обсудили одну из серьезнейших общих проблем на сегодняшний день, а именно - последствия банкротства банковских организаций. Кроме того, на круглом столе под названием «За недобросовестных банкиров ответят строительные компании?» прошла дискуссия о возможных путях выхода из сложившейся угрожающей ситуации.

В частности, выступавшие говорили о жесткой необходимости формирования механизмов обеспечения сохранения средств “замороженных” компенсационных фондов саморегулируемых организаций - на законодательном уровне. Также подчеркивалась потребность в создании мер, способных предотвратить “зависание” средств компенсационных фондов саморегулиуремых организаций на счетах недобросовестных кредитных учреждений.

На сегодняшний день существуют неофициальные оценки количества саморегулируемых организаций, пострадавших в результате отзыва банковских лицензий. Предполагается, что всего таких СРО порядка сотни. “Пострадавшие” СРО, в свою очередь, по следам произошедших событий предлагают разработать список “рекомендованных” кредитных учреждений для безопасного размещения средств собственных компенсационных фондов.

По итогам круглого стола СРО предложили страховым компаниям подготовить коллективное предложение, которое могло бы выступить в качестве адекватной ответной меры в создавшемся положении и предоставить саморегулируемым организациям необходимые механизмы для защиты средств компенсационных фондов.

Планируется, что предложения страховщиков и саморегулируемых организаций в дальнейшем будут переданы для обсуждения в НОСТРОЙ.

Как отметил генеральный директор СРО НП “ЭнергоСтройАльянс” Дмитрий Мурзинцев: “Проблема сохранения средств компенсационных фондов в условиях кризисной ситуации на банковском рынке действительно требует принятие оперативных и эффективных мер. Один из вариантов предполагает совместную работу в данном направлении со страховыми компаниями. Вопрос, безусловно, требует всестороннего коллективного обсуждения, и мы надеемся, что будут найдены взаимоприемлемые решения”.

Похожие пресс-релизы