pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Ростовский парк «Дружба» будет освещаться от солнечных батарей

10 декабря в Ростове-на-Дону пройдет экологическая акция в рамках социального проекта «Благоустройство Юга». Мероприятие состоится по инициативе культурно- оздоровительной общественной организации «Здоровая планета» при поддержке компании «Газпром инвест». «Благоустройство Юга» - это серия экологический акций, направленных на улучшение окружающей среды и воспитание экологической культуры.

Проект «Благоустройство Юга» уже знаком горожанам. Ранее акции проходили в Ростове-на-Дону, Краснодаре и Анапе и получили большой отклик общественности. 10 декабря 2015 года в известном многим жителям Ростова-на-Дону парке «Дружба» по ул. Капустина 1, будут установлены энергосберегающие светодиодные лампы, работающие от солнечных батарей. Также, участники акции займутся уборкой мусора в прибрежной зоне Северного водохранилища и размещением информационных табличек, призывающих заботиться о природе. На специальном мастер-классе горожан научат правильно благоустраивать территорию и самостоятельно собирать скамейки из природных материалов, украшать зеленую зону наиболее экологичным способом. В акции примут участие представители департамента охраны окружающей среды Ростова-на-Дону, министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области, активисты общественного движения «Ростов – город будущего».

Парк «Дружба» является уникальным экологическим местом отдыха горожан и любимым местом активных игр для детей. Экологическая акция состоится 10 декабря 2015 года в 12:00 в  Ростове-на-Дону по ул. Капустина, 1, на территории старого парка "Дружба" в Северном районе. К участию приглашаются волонтеры, общественные организации и жители города. Для регистрации участников существует специальный адрес электронной почты: [email protected]. При регистрации укажите ваше имя, контакты и город.

Серия экологических акций «Благоустройство Юга» направлена на создание и благоустройство парковых зон в городах. Установка в парке «Дружба» энергосберегающих светодиодных ламп на солнечных батареях имеет важное значение для улучшения освещенности парковой зоны, а также, является экологичным способом использования природных ресурсов.

Уборка прибрежной зоны Северного водохранилища, также вошедшая в программу акции «Благоустройство Юга» , - значимая инициатива, направленная на улучшение экологического состояния реки. Загрязнение прибрежных зон – проблема, из которой следует огромное количество опасных последствий, на предотвращение которых направлен проект «Благоустройство Юга». Подавляющая часть мусора в водоемах попадает туда с берегов. Многие материалы при попадании в воду становятся очагом химической реакции, разлагаясь на токсичные составляющие или образовывая новые вредные соединения. Бережное отношение к экологии – залог здоровья и высокого качества жизни каждой семьи. Делая посильный вклад в чистоту водоемов, мы предотвращаем попадание вредных веществ в питьевую воду и заботимся о наших близких.

«Проект «Благоустройство Юга» уже знаком ростовчанам. Мы рады, что жители Ростова активно откликаются на эту инициативу и находят время, чтобы общими усилиями сделать свой город чище и лучше. Большие дела начинаются с малого, и мы рады каждому участнику, готовому присоединиться к акции» - прокомментировал эколог, активист и общественный деятель Юрий Корушев.

Компания «Газпром инвест» активно развивает бизнес и поддерживает социальные инициативы на Юге России.
В 2015 году компания «Газпром инвест» становится инициатором проекта «Благоустройство Юга» не впервые. В декабре 2014 года в Ростове-на-Дону, Краснодаре и Анапе при поддержке компании и культурно-оздоровительной общественной организации «Здоровая планета» в рамках проекта «Благоустройство Юга» уже проходила серия экологических акций, направленных на улучшение окружающей среды и воспитание экологической культуры.
Участниками экологической акции «Благоустройство Юга» в 2014 году стали волонтеры и общественные организации г. Ростова-на-Дону, Краснодара и Анапы.

Похожие пресс-релизы