pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Омске в кукурузе обнаружили карантинный сорняк

Специалисты Лаборатории карантинных фитосанитарных экспертиз и обследований Омского референтного центра Россельхознадзора в партиях кормовой кукурузы обнаружили семена карантинного сорного растения – амброзии полыннолистной.
Опасный сорняк исследователи нашли при проведении гербологической экспертизы образцов кукурузы из партий подкарантинной продукции, которые поступили из Волгоградского края и Воронежской области.
Амброзия является сильнейшим аллергеном: болеют в основном дети и люди старшего поколения. Амброзия полыннолистная наносит вред и сельскому хозяйству: ее семена могут попасть в семена культурного растения.
Сведения о результатах проведённых экспертиз специалистами Омского референтного центра были направлены в Управление Россельхознадзора по Омской области.

ОМСКИЙ РЕФЕРЕНТНЫЙ ЦЕНТР РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРА
Лаборатория карантинных фитосанитарных экспертиз и обследований оказывает комплекс услуг в области карантина растений физическим и юридическим лицам в случае ввоза импортной подкарантинной продукции или вывоза импортной и отечественной продукции за пределы Омской области, а также при выращивании, производстве и реализации продукции растительного происхождения. Специалисты проводят обследовательские мероприятия полей, лесных насаждений, складов, элеваторов с целью выявления карантинных объектов.

Лаборатория осуществляет свою деятельность по следующим направлениям:

- гербологические, фитогельминтологические, энтомологические и микологические карантинные экспертизы образцов продукции растительного происхождения, идентификацию карантинных и не карантинных вредных организмов, карантинную экспертизу почв на выявление карантинных объектов;

- оформление карантинной фитосанитарной документации, свидетельства карантинной экспертизы, заключения.

omskrefcentr.ru
Тел.:32-91-30

Похожие пресс-релизы