pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ОНФ подготовил на региональном «Форуме действий» общественные предложения для главы Удмуртии

Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, провели в Ижевске региональный «Форум действий», на котором были подготовлены общественные рекомендации для главы Удмуртской Республики, а также подведены итоги работы регионального отделения ОНФ за год и определены ключевые направления его работы в следующем году.
В форуме приняли участие представители регионального штаба ОНФ, эксперты, доверенные лица президента России, представители региональных органов власти, бизнес-сообщества, общественных организаций и СМИ. В рамках мероприятия прошли дискуссии на трех тематических площадках, на которых обсуждались проведенные мониторинги реализации майских указов, выявившие проблемы в сферах образования, здравоохранения, предпринимательства, жилищно-коммунального хозяйства и оказания государственных услуг.
На совместной площадке региональных рабочих групп ОНФ «Общество и власть: прямой диалог», «Социальная справедливость» и «Качество повседневной жизни» активисты и эксперты ОНФ рассмотрели реализацию в регионе программы «Доступная среда», вопросы качества и доступности медицинской помощи, лекарственного обеспечения, кадрового дефицита в сфере здравоохранения. Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Удмуртии Алексей Шепталин подчеркнул, что для решения кадровой проблемы необходимо обеспечить достойную заработную плату, жилье и эффективно организовать работу на местах.
Эксперты Народного фронта выступили с предложением проводить централизованное обучение всех руководителей социальных учреждений, которым выделяются средства по программе «Доступная среда».
Представитель регионального штаба ОНФ, председатель регионального отделения Общества глухих Валерий Крылов считает, что «во избежание ошибок при формировании доступной среды на объектах необходимо на всех этапах выполнения работ привлекать в качестве экспертов инвалидные организации республики». «Прорывом для слабослышащих людей мог бы стать сурдоперевод на митингах и государственных праздниках, а для слабовидящих – включение в программу «Доступная среда» подпрограмм «Говорящий светофор» и «Говорящий транспорт», – уверен Крылов.
Предложения по экспертному участию представителей общественности прозвучали и при обсуждении экспертами ОНФ хода реализации программы расселения аварийного жилья. Руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Антон Городилов сообщил: «Столкнувшись с фактами недобросовестной работы как подрядчиков, так и заказчиков, предлагаем обеспечить осуществление общественного контроля за качеством строительства жилья посредством включения жителей в процессы выбора площадки для дома, строительства и приемки работ. Хорошим подспорьем для улучшения качества новостроек послужит круглосуточный контроль с помощью установленных веб-камер».
На площадке «Образование и культура как основы национальной идентичности» эксперты Народного фронта включили в перечень общественных предложений для главы Удмуртии рекомендацию проконтролировать начало строительства школы в густонаселенном микрорайоне Ижевска Столичный, поскольку ее строительство постоянно откладывается, а проект еще даже не разработан. Кроме того, «фронтовики» предлагают наладить в 2016 г. 100-процентное обеспечение всех школьников Удмуртии бесплатными учебниками.
Вопросы поддержки малого предпринимательства, развития фермерских хозяйств и логистической системы для реализации их продукции были подняты на дискуссионной площадке «Честная и эффективная экономика».
На пленарном заседании регионального «Форума действий» были подведены итоги работы регионального отделения Народного фронта в рамках проекта ОНФ «За честные закупки». В течение года «фронтовики» выявили в Удмуртии сомнительные закупки на сумму почти 430 млн руб.
Также на пленарном заседании состоялась ротация членов регионального штаба ОНФ. Из его состава были выведены три члена и избраны четыре новых: председатель регионального отделения общественной организации «ОПОРА России» Григорий Стрелков, главный редактор газеты «Наше время Удмуртия» Алексей Серебренников, директор автономной некоммерческой организации «Диабетический союз Удмуртии» Вячеслав Васильев и заместитель директора «Спецстройсервиса» Сергей Крючков.
Пресс-служба регионального отделения
Общероссийского народного фронта
в Удмуртской Республике
Координатор по работе со СМИ
Ольга Ветошкина
Тел. 655-007
[email protected]

Похожие пресс-релизы