pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

9 и 10 декабря группа КНАУФ СНГ отметила 20-летие со дня открытия первого российского Учебного Центра КНАУФ

В рамках празднования 20-летия образовательной деятельности КНАУФ в России 9-го декабря прошёл Круглый стол на тему: «Образовательная деятельность производителей как фактор повышения качества строительства».

Круглый стол открыл своим выступлением управляющий группы КНАУФ СНГ Янис Краулис.

Он подчеркнул, что компания КНАУФ здесь в России, как и во всем мире, всегда уделяла особую роль вопросу образования. «Без людей, которые умеют правильно применять строительные технологии и технологические карты невозможно создать цивилизованный рынок строительных материалов».

Развивая свою деятельность в области образования, компания решает несколько задач: обеспечивает правильное применение технологий и материалов на строительной площадке и развивает рынок сухого строительства, увеличивая его емкость.

Как отметил Григорий Веретенников, 1-й вице-президент Российского Союза строителей, - ни одна другая компания не имеет такой учебной базы и не уделяет так много внимания обучению будущих специалистов строительной отрасли.

Высокую оценку учебной деятельности КНАУФ дала Екатерина Есенина, ведущий научный сотрудник Федерального института развития образования. «Уникальные эксперты Академии КНАУФ участвуют в разработках профстандартов и образовательных программах, тем самым они решают основную задачу - привлечение бизнеса в образовательный процесс», Это тему подхватила и Надежда Прокофьева, начальник управления профессионального образования НОСТРОЙ, которая отметила высокую экспертную компетенцию КНАУФ. Она рассказала, что КНАУФ уже 4 года сотрудничает с НОСТРОЙ и правительством РФ, и в 2014 году были совместно разработаны два профстандарта – штукатура и монтажника каркасно-обшивных конструкций. По словам г-жи Прокофьевой, многие производители строительных материалов предлагали свои варианты профстандартов, но они не соответствовали высоким требованиям. Именно КНАУФ и её специалистам удалось разработать типовые образовательные программы и профстандарты, которые с 1.07.2016 станут обязательными для всех.

По данным компании, всего за 20 лет образовательной деятельности КНАУФ в России и СНГ обучение в Учебных центрах прошли 93 000 человек (из них более 60 000 в России), – молодых строителей, сотрудников строительных компаний, учащихся профтехучилищ и колледжей, студентов МГСУ, архитекторов, и всех заинтересованных в росте квалификации бригадиров, прорабов, мастеров и рабочих.

Как заявила Елена Парикова, руководитель отдела обучения потребителей Академии КНАУФ СНГ, на протяжении 20-ти лет компания сохраняет сильную экспертную составляющую, так как ею был обобщён опыт Германии, Австрии и всех стран, которые работают в области сухого строительства. Этот опыт воплощается и в России. По словам г-жи Париковой, важно быть ближе к клиенту, применять в учебных программах индивидуальный подход. «Мы не хотим просто читать лекции, мы не боимся рисковать, активно входим в пилоты, набиваем шишки, но зато правильные технологии заходят в профильные колледжи РФ». С 2005 года компания интегрировала свои образовательные программы в учебный план строительных ВУЗов и в более чем 100 колледжей России.

Также на круглом столе выступили представители WorldSkills Russia, руководители крупных строительных компаний, директора строительных колледжей Подмосковья и Ярославля, представители МГСУ и Союза архитекторов РФ. Были затронуты темы: сотрудничество бизнеса и отраслевых объединений для повышения качества подготовки кадров; профессиональные стандарты в России; образовательная деятельность бизнеса в условиях падающего рынка; конкурсы профессионального мастерства и прочее. По словам всех выступавших, компания КНАУФ стала тем цивилизованным ориентиром строительной отрасли, который вывел её из дремучих технологий прошлого в эффективное, современное и качественное настоящее.

10 декабря 2015 года состоялся интерактивный День открытых дверей «20 лет учебному центру КНАУФ». На территории Учебного Центра в Красногорске со вступительным словом выступил руководитель УЦ Александр Бортников. Он рассказал, что целью образовательной деятельности УЦ является продвижение качественных и эффективных материалов для сухого строительства, сухих строительных смесей, технологий сухого строительства, повышение качества культуры и мастерства строительных работ. Сотрудники центра провели мастер-классы, используя 5 демонстрационных площадок

Специалистами УЦ в короткой форме были показаны основные моменты учебных программ, таких как - устройство сборных оснований пола с использованием керамзитной крошки мелкой фракции и листов ГВЛ; сухие строительные смеси – отделка помещений с использованием сухих смесей КНАУФ на гипсовой и цементной основе, а также готовых составов на полимерной основе; использование высокопроизводительных машин PFT бордмастер, на которых можно изготовить любые сложные элементы для отделки интерьера сложных геометрических форм, например основа для сооружения колонн из КНАУФ-листов (гипсокартона); сухое строительство – отделка помещений с применением листовых и плитных материалов КНАУФ (устройство перегородок, подвесных потолков, облицовок стен, сборных оснований полов).

В рамках мастер-классов были продемонстрированы привычные и инновационные материалы и технология работы с ними. Также был представлен стенд партнёра – компании Фестул.

Вместе с журналистами, День открытых дверей смогли посетить учащиеся строительных колледжей, студенты Московского государственного строительного университета (МГСУ), а также мастера и бригадиры. Многие из них захотели пройти курс обучения в УЦ.

Похожие пресс-релизы