pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

IX съезд педагогов России: патриотизм должен быть модным

16 декабря 2015 «Национальный союз патриотического воспитания» провел в Колонном зале Дома Союзов IX съезд педагогов России. Темой съезда в 2015 году стало «Воспитание гражданина и патриота». Мероприятие посетили более 1000 преподавателей почти из всех регионов России, а также члены Правительства РФ и депутаты Государственной Думы РФ, сотрудники администрации Президента.

Приветствие в адрес участников Съезда направили Председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин и заместитель председателя правительства Ольга Голодец, министр образования Дмитрий Ливанов.

Президент «Национального союза патриотического воспитания» Василий Собачкин призвал педагогов к реальным действиям: «Время раздумий подошло к концу. Пора начинать действовать. Уже завтра мы все должны сделать что-то полезное для развития патриотического воспитания в России. «Национальный союз патриотического воспитания» - сильная и автономная структура. Мы работаем во благо государства, но не требуем от него ни денег, ни каких-то особых ресурсов. Мы молодые и амбициозные, мы делаем реальные дела и готовы оказать вам любую помощь».

По мнению организаторов, перед обществом, и педагогами в частности, стоит непростая задача «сделать патриотизм модным и популярным». И работать в этом направлении надо именно с детьми: «Совершенно неправы те, кто списал слово «патриотизм», считает его избитым штампом, а самих патриотов – слепцами и фанатиками, не замечающими изъянов в своей стране. Мы не закрываем глаза на существующие проблемы. Мы их видим, но предлагаем пути их решения и избавляемся от этих проблем — в этом и состоит позиция истинного патриота. Не корить и обличать, а исправлять. Не говорить о необходимых мерах, а действовать. И именно этому мы хотим научить нашу молодежь - активно помогать нашей стране» - заявил Василий Собачкин.

Выступления спикеров чередовались с церемонией награждения образовательных организаций учрежденной «Национальным союзом патриотического воспитания» премией «За воспитание патриотов России», почетными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации, благодарностями Министерства образования и науки Российской Федерации, а также выступлениями творческих коллективов.

В холле Колонного зала Дома Союзов на время IX съезда педагогов России были выставлены две экспозиции: «Семейная реликвия» и «Первые Герои Советского Союза».

Похожие пресс-релизы