pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ПАО «Банк Зенит» предоставил «ТрансФин-М» кредитную линию объемом 1,36 млрд рублей

2 декабря лизинговая компания «ТрансФин-М» и Банк ЗЕНИТ подписали договор об открытии кредитной линии объемом 1,36 млрд рублей. Срок кредитования составляет 8 лет. Полученные средства будут направлены на приобретение и передачу в лизинг оборудования и недвижимости для нефтеперерабатывающего завода.

«Это наш первый проект с Банком ЗЕНИТ. Уверен, что успешное начало сотрудничества положит основу для дальнейшего развития взаимовыгодных отношений. Несмотря на сложную конъюнктуру на рынке капитала в 2015 году, мы добились хороших результатов в части привлечения финансирования. Количество банков-партнеров за год выросло с 12 до 21, объем открытых кредитных линий по итогам года составит порядка 60 млрд рублей, - отмечает генеральный директор ПАО «ТрансФин-М» Дмитрий Зотов. - Такие результаты во многом были достигнуты благодаря поддержке нашего акционера НПФ «Благосостояние». В 2014 году акционером принято решение о выпуске облигаций, конвертируемых в акции. На данный момент размещены два выпуска облигаций на общую сумму 6,5 млрд рублей. С учетом конвертируемых облигаций достаточность капитала по МСФО по итогам 2015 года составит 12%».

По словам Дмитрия Зотова, ключевая задача компании на 2016 год в части работы с банками – снижение ставок по новым и действующим кредитам, а также начало сотрудничества с китайскими и белорусскими банками. Финансовые партнеры компании высоко оценивают надежность и кредитоспособность «ТрансФин-М», для повышения привлекательности компании для инвесторов и кредиторов в первом квартале будущего года планируется получение международного кредитного рейтинга и включение облигаций компании в ломбардный список ЦБ.

Похожие пресс-релизы