pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Покупатели предпочитают недорогое и комфортное жилье

На фоне увеличения объема предложения и роста конкуренции на вторичном рынке собственники стали более лояльными, а покупатели – более избирательными. Как показывает практика «НДВ-Недвижимость», люди стали реже рассматривать варианты без отделки, а также квартиры, которые находятся в плохом состоянии.
Массовым спросом, как и прежде, пользуются однокомнатные и двухкомнатные квартиры, расположенные в спальных районах Москвы рядом со станцией метро. Если объект является ликвидным, то можно обойтись минимальным дисконтом. Собственники вторичного жилья выигрывают, если в квартире сделан косметический ремонт. В таком случае сроки экспозиции снижаются при условии адекватного ценообразования. Выбор на вторичном рынке очень широк, поэтому покупатели обращают большое внимание на состояние и отделку квартиры.
- Сейчас рынок остается на стороне покупателя, поэтому люди стараются выбрать лучший вариант в рамках своего бюджета, - говорит руководитель департамента вторичной недвижимости компании «НДВ-Недвижимость» Светлана Бирина, - Завышать стоимость продажи, тем более индексировать её с учетом роста курса валют, в текущих условиях бессмысленно. Реализация квартир идет на падающем рынке. Как результат, продажи во всех классах жилья сопровождаются наличием дисконта. Более 80 % сделок проходят со скидкой. В массовом экономия составляет в среднем 0,5-1 млн рублей от первоначальной стоимости жилья.
С точки зрения ипотеки условия для заемщиков являются вполне оптимальными: оформить кредиты в партнерских банках можно по ставке от 13%. Зачастую покупатели используют заемные средства, чтобы получить деньги для доплаты при обмене жилья. Как правило, речь идет о сумме, составляющей 1,5-3 млн рублей.
Если говорить о сделках, то самые стабильные из них – альтернативные. Рынок вторичного жилья очень емкий, поэтому в «НДВ-Недвижимость» ожидают устойчивых показателей по сделкам, проведение которых связано с житейскими ситуациями. Это различного рода обмены: расселение, переезды, взаимозачет. Обмен на жилье в новостройках (взаимозачет) особенно интересен с учетом наличия ипотеки с господдержкой и роста стоимости квадратного метра по мере повышения стадии готовности жилого комплекса. Новостройка растет в цене, в то время как «вторичка» дешевеет. Это выгодная формула, в особенности, если приобретать первичное жилье на начальных этапах реализации, когда цены минимальны.

Похожие пресс-релизы