pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Начальник УФСКН РФ по Чувашской Республике генерал-майор полиции Е. Барсуков провёл первую пресс-конференцию в этом году

Начальник Управления наркоконтроля по Чувашской Республике генерал-майор полиции Евгений Барсуков 19 января 2016 года провёл пресс-конференцию для представителей средств массовой информации, на которой подвёл итоги оперативно-служебной деятельности ведомства в истекшем году и ответил на вопросы журналистов.

Евгений Николаевич проинформировал СМИ о наркоситуации в регионе, результатах оперативно - служебной деятельности Управления в 2015 году, об уровне наркотизации населения республики, национальной системе реабилитации и ресоциализации, взаимодействии общественности, власти и силовых структур, Управления в решении вопросов профилактической направленности с молодёжью, о комплексном антинаркотическом воспитании, развитии Детской полицейской академии, которой исполняется 10 лет.

В 2015 году Управлением продолжено решение задач по вопросам противодействия организованной наркопреступности, перекрытия каналов поставки наркотических средств в регион, изъятия из незаконного оборота крупных партий, противодействия легализации денежных средств, полученных преступным путем.

В ходе общения с журналистами Е. Барсуков отметил, что наркообстановка в Чувашии улучшилась, изменившись с «напряженной» на «удовлетворительную», а общий уровень наркотизации населения республики с учетом его общей численности в 1,6 раза ниже, чем аналогичные показатели в ПФО.

По итогам прошлого года правоохранительными органами республики выявлено 858 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, наркополицейскими - 366 преступлений. Число предварительно расследованных Управлением уголовных дел составило 240. В 2015 году ведомством во взаимодействии с правоохранительными органами Чувашии пресечена деятельность двух крупных организованных преступных групп и одного международного преступного сообщества, в состав которого вошли граждане России и Украины.

Спектр вопросов, который задавали журналисты на пресс-конференции, – очевиден: применение мер правового побуждения, опасность употребления психоактивных веществ начинающими наркопотребителями, новые тенденции в правоприменительной практике по возложению обязанности пройти курс лечения, реабилитации и ресоциализации, усиление мер профилактического характера, активное формирование многоуровневой системы работы с наркопотребителями, включающей в себя выявление, диагностику, лечение, реабилитацию, ресоциализацию и постреабилитационное сопровождение.

Руководитель ведомства отметил, что в регионе в соответствии со Стратегией государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года, продолжается работа по созданию и оценке деятельности некоммерческих организаций, оказывающих на территории республики услуги по реабилитации и ресоциализации наркозависимых лиц.

Завершая мероприятие, Евгений Барсуков поздравил журналистов с профессиональным праздником – Днём российской печати и вручил Благодарственные письма за информационную поддержку, плодотворное сотрудничество в освещении профессиональной деятельности Управления наркоконтроля, объективное освещение вопросов антинаркотической направленности.

Он пожелал журналистам крепкого здоровья, актуальных новостей, новых творческих находок и свершений, понимания и поддержки читателей, зрителей, для которых они трудятся.

Похожие пресс-релизы