pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Ко Дню российской науки АлтГУ готовит большую программу

Алтайский государственный университет ко Дню российской науки, отмечаемому ежегодно 8 февраля, готовит большую программу, которая насыщена различными мероприятиями.
Сам День науки начнется с открытия в Алтайском центре прикладной биотехнологии Научно-производственной лаборатории многофункциональных гидропонных установок для выращивания оригинального безвирусного семенного картофеля. Это уже 17-я лаборатория университета с уникальным для региона оборудованием, на открытии которой будет представлен один из актуальных результатов работы ученых-биотехнологов АГУ в области клонального микроразмножения растений.
Центральными мероприятиями Дня российской науки в АГУ станут торжественное заседание Объединенного научно-технического совета и научные сессии научно-образовательных комплексов АГУ, а также лабораторий и центров, созданных совместно с институтами Сибирского отделения РАН, которые пройдут на следующих тематических площадках: «Живые системы», «Геоэкологический мониторинг и рациональное природопользование», «Культурное наследие, социально-экономическое развитие и трансграничное сотрудничество». В рамках организованных сессий выступят ведущие ученые. Они представят доклады, посвященные результатам исследований в области генной биоинженерии, при разработке иммуномодуляторов для терапии онкозаболеваний, при создании вакцин против ВИЧ и вируса Эбола и многим другим темам.
Факультеты Алтайского госуниверситета пригласят участников и гостей Дня российской науки в АГУ на публичные научные лекции и семинары, где будут рассмотрены актуальные проблемы химии, клинической психологии, программирования, биогеографии Алтайских гор, изучения социальных утопий в истории и современности.
Кстати, мероприятия, посвященные Дню российской науки, в Алтайском госуниверситете начнутся уже на следующей неделе. 1 и 2 февраля член-корреспондент РАН, научный руководитель лаборатории АГУ и Института гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН «Математическое моделирование в механике неоднородных сред» В.В. Пухначев проведет в АГУ Молодежную школу-семинар «Актуальные задачи механики сплошной среды», в рамках которой планируется обсудить несколько тем, посвященных ряду математических моделей.
Все это лишь часть мероприятий большой программы Дня российской науки в АГУ, стартующей уже на следующей неделе.

Похожие пресс-релизы