pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Экспертный Совет при антинаркотической комиссии Чувашии обсудил формы внедрения именных социальных сертификатов на комплексную р

Экспертный Совет при антинаркотической комиссии Чувашской Республики по оценке деятельности некоммерческих организаций, оказывающих услуги наркопотребителям в немедицинских целях, провёл первое в 2016 году заседание.

В его работе приняли участие представители Администрации Главы Чувашии, Управления наркоконтроля по Чувашской Республике, ряда региональных министерств, республиканского наркологического диспансера, учреждений социального обслуживания населения.

Обсужден вопрос формирования регионального сегмента национальной системы комплексной реабилитации и ресоциализации наркозависимых лиц через внедрение в регионе института сертификатов.

С докладом по основному вопросу выступил и.о. заместителя начальника УФСКН РФ по Чувашии полковник полиции Н. Ильин. Он подчеркнул, что одной из важнейших целей реализации Стратегии государственной антинаркотической политики РФ до 2020 года является сокращение спроса на наркотики на основе приоритета комплексной реабилитации и ресоциализации наркозависимых лиц. Отмечено, что основным инструментом в решении задач становятся социально ориентированные НКО (СО НКО). Важным шагом в проводимой работе являетсяразработка алгоритмов эффективного взаимодействия органов исполнительной власти с СО НКО, что обязывает данные организации работать по государственным стандартам, в тесном взаимодействии с органами здравоохранения и соцзащиты населения.

Сегодня во всех субъектах РФ определены уполномоченные органы исполнительной власти, создаются реестры СО НКО, а в качестве господдержки физическим лицам предлагаются так называемые социальные сертификаты на комплексную реабилитацию. Активно работают в данном направлении 12 субъектов РФ, в текущем году список дополнили Удмуртия и Свердловская область, - констатировал Н. Ильин.

На необходимости алгоритмов взаимодействия в рамках реализации «дорожной карты» создания региональных сегментов Национальной системы комплексной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей в Чувашской Республике на 2016–2017 годы акцентировал внимание руководитель Минтруда Чувашии, председатель Экспертного Совета С. Димитриев.

По итогам встречи определен перечень поручений. Региональным министерствам, уполномоченным в сфере комплексной реабилитации наркопотребителей, в установленный срок определить организации, оказывающие услуги в сфере социальной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей, а также представить предложения к проекту постановления Кабинета министров Чувашии «Об оказании гражданам, потреблявшим наркотические средства и психотропные вещества (без назначения врача) и завершивших программы медицинской реабилитации, услуг по социальной реабилитации с использованием сертификата».

Похожие пресс-релизы