pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Прекращено газоснабжение нескольких населенных пунктов Магдалиновского района

В связи с форс-мажорными обстоятельствами 10 февраля 2016 года было прекращено газоснабжение от ГРС Юрьевка через газораспределительную сеть ПАО «Днепропетровскгаз».
Газоснабжение прекращено 4 населенным пунктам Магдалиновского района: с. Гупаловка, с. Дмухайловка, с. Чернетчина, с. Мусиенково. Без голубого топлива остались 2 промышленных предприятия, 18 бюджетных организаций, 4 школы, 3 детских сада, 3 амбулатории, 1 больница, 1071 жилой дом.
«Чрезвычайная ситуация произошла не по вине ПАО «Днепропетровскгаз», - комментирует первый заместитель Председателя Правления - главный инженер Татьяна Бузовская. - Пострадавшим селам подавался газ из местного месторождения. В связи с приостановлением действия специальных разрешений на пользование недрами Государственной службы геологии и недр Украины была остановлена добыча газа по Юрьевскому месторождению и поставка газа с ГРС Юрьевка в сети Магдалиновского газового управления».
Представителями ПАО «Днепропетровскгаз» были проведены переговоры с руководством НГДУ «Полтаванафтогаз» о переносе срока прекращения подачи газа и направлено письмо в Днепропетровскую ОГА с описанием сложившейся ситуации.
Со своей стороны наша компания проработала технические возможности альтернативного газоснабжения с ГПУ «Шебелинкагаздобыча» и НГДУ «Полтаванафтогаз». Для этого надо построить 150 м газопровода высокого давления (временной перемычки) и использовать в режиме реверса существующего технологического газопровода НГДУ «Полтаванафтогаз» с врезкой в сети ПАО «Днепропетровскгаз». Разработана предварительная схема варианта газоснабжения и 11 февраля начаты земляные работы под строительство временной перемычки.
Для решения проблемы сегодня необходимо Днепропетровской ОГА и Магдалиновской районной администрации получить письменное согласие ПАО «Укрнафта» на использование в режиме реверса существующего технологического газопровода НГДУ «Полтаванафтогаз»; решить вопрос о выделении средств на строительство временного газопровода и оплаты работ по его врезке в сети НГДУ «Полтаванафтогаз» работниками данного предприятия, имеющими допуск к выполнению указанных газоопасных работ; проработать вопрос изготовления проекта газоснабжения отключенных потребителей Магдалиновского района.
Со стороны НГДУ «Полтаванафтогаз» ПАО «Укрнафта» необходимо возобновить газоснабжение до границы раздела с сетями ПАО «Днепропетровскгаз».
После выполнения всех перечисленных мероприятий ПАО «Днепропетровскгаз» готово начать восстановление газоснабжения (пусков газа) отключенных потребителей Магдалиновского района. Ориентировочный срок восстановления газоснабжения - 3-4 суток.

Справка: ПАО «Днепропетровскгаз» обеспечивает природным газом потребителей Днепропетровской области (кроме м. Днепропетровск и г. Кривой Рог) и занимает второе место по транспортировке природного газа среди предприятий нефтегазовой отрасли Украины. Годовой объем транспортировки природного газа составляет 1.7 миллиарда кубометров. Уровень газификации Днепропетровской области составляет 89%. ПАО «Днепропетровскгаз» - одно из крупнейших налогоплательщиков в Днепропетровской области. Ежегодно в бюджеты всех уровней компания перечисляет более 200 миллионов гривен налогов и сборов.

Похожие пресс-релизы