pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

KASTAMONU увеличивает закупки сырья для производства

Постепенно выходя на полную проектную мощность, компания KASTAMONU планирует в 2016 году на 50% увеличить закупки сырья для производственной линии плит МДФ/ХДФ. В виду того, что деревообрабатывающее производство KASTAMONU ориентировано на переработку неделовой древесины (перестойные, спелые, буреломные, а также деревья, подлежащие санитарной рубке), в Татарстане и соседних регионах произойдет оздоровление лесных насаждений и интенсификация лесовосстановительных работ.
За соблюдением международных экологических норм в сфере сохранения и восстановления лесов следит Лесной попечительский совет (FSC). KASTAMONU давно и тесно сотрудничает с данной организацией и работает только с сертифицированными поставщиками сырья, которые отвечают строгим требованиям экологического сертификата FSC. Это означает, что они параллельно с лесозаготовкой проводят и лесовосстановительные работы в сопоставимых масштабах.
«Работая в сфере деревообработки, мы берем на себя обязательства следовать ведущим международным нормам и требованиям в сфере лесопользования, - отмечает Рауф Гараев, начальник департамента закупок, приёма сырья и древесины. - Наличие сертификата FSC от авторитетной организации с мировым именем - прямое тому подтверждение. Ожидается, что в текущем году от 30 до 40% древесины для производства мы получим от FSC сертифицированных лесных хозяйств Республики Татарстан. Оставшиеся объемы для нужд производства будут поставлены также от сертифицированных частных поставщиков из ближайших регионов: Удмуртии, Кировской области, Пермского края, Архангельской, Костромской и Тверской областей».
В производстве плит МДФ/ХДФ технологически предусмотрено использование древесины хвойных пород, а также берёзы, липы и осины. После запуска второй очереди производства древесных плит в первом квартале 2016 года потребности KASTAMONU в сырье будут находиться на отметке 0,9-1 млн м3 древесины в год.

Похожие пресс-релизы